Природные компоненты уважают косметологи всего мира, ведь химические средства для ухода никогда не дадут должного эффекта. Действие последних наступает очень быстро, и вам за это придется поплатиться быстро-исчерпаемостью запасов вашего здоровья. А вот воздействие природных компонентов не такое агрессивное, поэтому вам придется запастись терпением. В последнее время стали популярными процедуры, связанные с действием водорослей. Такое явление называют водорослевым обертыванием.

Как пишет look, «оборачивать» можно любую часть тела. Очень хорошо такая процедура подойдет в нелегкой борьбе с целлюлитом и возрастными морщинами. Перед процедурой обязательно подготовьтесь, и особенно обратите внимание, что вам следует махровый халат купить, ведь именно теплая одежда способствует улучшению самочувствия после процедуры.

Проводить манипуляцию можно как в специализированном салоне, так и дома. Специалисты используют две разновидности обертывания: горячий тип, и холодный тип. Первая разновидность характерна тем, что хорошо подойдет в борьбе с целлюлитом, и станет незаменимым средством для профилактики этой проблемы. Действие процедуры заключается в том, что она улучшает обменные процессы в организме и усиливает кровообращение в тканях. Тем более, эта процедура (холодное обертывание) станет полезной тем, кто страдает варикозным расширением вен. Уже после первого сеанса вы увидите, что ваша кожа стала более эластичной и упругой.

В домашних условиях используют порошок ламинарии, который заливают горячей водой и наносят на кожу после набухания. Добавьте в смесь сок лимона и камфорного масла, и смело используйте по назначению. Наносят массу на живот и бедра, затем покрывают пленкой, после этого дают коже «насытится» компонентами в течение часа. Смывать теплой проточной водой.