На первый взгляд, не так уж и легко подобрать для себя прическу. Хочется, чтоб форма прически подходила не только по внешним признакам, но и по характеру. С этим вопросом трудно определиться, тем более, если ты не стилист.

Обычно нам хочется поменять прическу, когда хочется что-то обновить в своей жизни, сделать ее ярче. Или просто, старая стрижка уже порядком поднадоела. Хочется попробовать себя в другом амплуа. Тогда стоит обратиться к профессиональному стилисту. Он точно подскажет, что подойдет именно вам.

Многие конечно думают, что не важно к кому идти. Главное, показать в журнале понравившийся вариант. Не так все просто. Модели в журнале, прическа может и подходит, а вот подойдет ли вам? Не вариант. Это теперь уже как повезет.

Очень важно найти именно вашего стилиста. Определившись с мастером, вы всегда будете выходить после стрижки с улыбкой и легкостью на душе. А еще зайдя на сайт, сможете довершить свой новый образ, подобрав себе модную одежду.

Как же быть остальным, которым не удалось подыскать подходящего парикмахера? Может, вы сможете выучить главные принципы по подбору стрижки. Станете сам себе специалист в этой отрасли.

Вот некоторые рекомендации по выбору прически и цвета волос, которые подойдут вам.

1. Главное определится, какую имеете форму лица. Есть, по форме напоминающая, овал, квадрат, прямоугольник, квадрат, ромб. После это смотрят, какая стрижка подходит под определенный овал лица.

2. Выбор цвета волос. Его тоже подбирают не просто, на свой вкус. В зависимости от природного цветотипа, можно определить гамму цветов, которые идеально подойдут. Всем известно, что блондинки воспринимаются легкими натурами, женщины с темными волосами – наоборот.

3. Под разные типы характеров, подбираются соответственные стрижки. Девушка, с длинной косой, будет ассоциироваться с хорошей хозяйкой, скромным человеком. Короткие волосы – у свободолюбивых, самостоятельных.