Биоармирование является косметической процедурой, суть которой близка физиологическому процессу при обновлении кожи и создании овала лица. Первоначальный контур возвращается лицу при введении под кожу специального геля-биостимулятора. Гель заставляет работать клетки, от которых зависит выработка коллагена и эластина, и наблюдается устранение морщин, улучшение тона кожи. Гель-биостимулятор состоит из натуральной или полученной синтетическим путем гиалуроновой кислоты. Это вещество играет решающую роль в обновлении и продлении молодости клеток.

Для биоармирования лица характерно, что эта процедура не требует оперативного вмешательства, и, тем не менее, обладает стойким эффектом, подтверждаемым ведущими косметологами и пластическими хирургами. Процедура биоармирования схожа по принципу действия с армированием лица золотыми нитями. Однако, в отличие от золотых армирующих нитей, биологическое армирование, имея минимальное воздействие на кожу, оказываемое введением инъекций, не требует длительного восстановительного периода. Биостимулирующий гель имеет незначительный вес, что имеет значение при возрастном птозе кожи.

Коррекцию морщин путем биоармирования лица и шеи рекомендуется проводить в возрасте от 35 до 50 лет, когда наблюдается снижение тонуса и потеря упругости кожи. Процедуру биоармирования следует доверить компетентному врачу-косметологу. После предварительного осмотра пациента и изучения анамнеза врач назначает курс процедур по армированию лица биогелем, проводимую в амбулаторных условиях. При введении инъекций используется обезболивающее средство, а уколы от инъекций проходят уже на следующий день после омолаживающей процедуры.

Лифтинг-эффект от процедур требует повторения только через 3-5 лет. Биоармирование лица является эффективным средством продления молодости кожи.