Благодаря постоянному уходу за кожей головы и волосами, при помощи домашних средств, вы сможете полностью избавиться от перхоти, вернуть привлекательный вид и уверенность в себе.

1. Лимонный сок

Перед принятием душа на протяжении десяти минут втирайте в кожу головы сок лимона. Это предотвратит появление перхоти и придаст волосам живой блеск. Противопоказано его использование при наличии аллергии на цитрусовые и при повреждениях кожи.

2. Лимонная цедра

Цедру трех лимонов нужно вскипятить в одном литре воды на протяжении пятнадцати минут. Остывшей жидкостью сполоснуть голову.

3. Кефир

Перед тем как мыть волосы, нанесите кефир на волосы и выдержите десять минут. Маску нужно наносить каждый день течение семи дней.

4. Масло

Для данной процедуры подходит кокосовое, миндальное, подсолнечное и оливковое масло. Подогрейте масло и помассируйте им голову. После проделанной процедуры помойте голову шампунем. Обратите внимание, что миндальное масло для роста кончиков волос, для укрепления волос и от перхоти хорошо помогает.

5. Уксус

Смешайте воду с уксусом в соотношении один к одному. Ополосните этой водой голову и высушите. На следующий день волосы необходимо вымыть детским шампунем.

6. Яйца

Перемешайте два яйца, нанесите их на волосы и выдержите один час. Потом хорошенько вымойте шампунем и прохладной водой.

7. Алоэ

Протрите соком алоэ кожу головы за двадцать минут до мытья.

8. Лимонный сок и кокосовое масло

Смешайте пять ложек кокосового масла и ложку лимонного сока. Распределите полученную смесь по коже головы, а через полчаса смойте.

9. Сода

После того, как помыли волосы, возьмите небольшое количество пищевой соды и вотрите её в кожу головы. Подержите двадцать минут, затем ополосните.

10. Смесь апельсина и яблока

Возьмите одинаковое количество фруктов, измельчите до консистенции пюре, нанесите на волосы на двадцать минут,затем при помощи теплой воды ополосните волосы.