Ободок резинка стал очень востребованным и оригинальным аксессуаром.

С его помощью можно создавать очень необычные, я бы даже сказала романтические, прически.

Ободок резинка, как носить и как сочетать читайте дальше в этой статье.

Ободки резинки бывают нескольких видов, широкие выполненные цельной тканью или кружевом, тоненькие, имитирующие натуральные волосы или тканевые с красивым бантом или брошью, двойные для создания греческой причёски, ну и просто тоненькая полосочка в стиле хиппи.

Как вы видите – вам просто нужно определиться с образом, а потом создаёте из своих волос произведение искусства.

Теперь поговорим о возможных прическах с использованием ободка резинки.

Такой вариант подойдет, даже если ваши волосы уже не очень чистые (наоборот, прическа держаться будет лучше).

- Надевайте ободок так, чтобы он проходил через середину лба и макушку, затем поделите условно волосы на пряди и поочередно по одной заворачивайте их под ободок. Делайте так с обеих сторон пока не дойдёте до затылка.

Далее у вас два варианта, вы можете оставшиеся волосы подвернуть под ободок (так называемая греческая прическа) и украсить заколкой, либо собрать остаток волос в низкий хвост для женственного лёгкого образа.

- Самый простой способ, это просто надеть ободок поверх головы на распущенные волосы.

Можете поэкспериментировать с расположением ободка, частично под волосами или поверх волос, подберите узор, текстуру. Будет выглядеть очень привлекательно и женственно.

- Также ободок резинка будет отлично смотреться, даже если вы просто соберёте пучок или заплетёте косу.

Также очень удобно, что такой ободок-резинку можно запросто сделать дома, немного фантазии, иголка, бисер, ажурная лента и ваш ободок будет не только оригинальным, но и единственным в своем роде!

Если вы вдруг не сможете найти применение столь популярному сейчас аксессуару, посмотрите на фото знаменитостей с такой прической. И тогда вдохновение не заставит себя ждать!