Чтобы укрепить волосы, необходимо периодически делать питательные маски для волос. Особого ухода и внимания надо уделять сухим волосам, их структуре и здоровью.

Вот несколько самых распространенных масок для сухих волос.

Оживляющая маска

Возьмите одно куриное яйцо и оставьте желток. Взбейте его и добавьте одну столовую ложку подсолнечного масла, только нерафинированного, и чайную ложку меда, хрена и коньяка. Все смешайте и нанесите на волосы, укутав полиэтиленом и замотав теплым полотенцем. Походите так 30-50минут. Затем смойте шампунем с бальзамом.

Укрепляющая маска

Самыми эффективными в этом вопросе являются лук и чеснок. Берем сок одной луковицы и додаем туда такое же количество сока лимона и растительное масло. Все перемешиваем и круговыми движениями втираем в голову на 20-30минут. Затем моем голову шампунем и ополаскиваем теплой водой разбавленной с уксусом.

Восстанавливающая маска

Когда волосы секутся, хорошим помощником станет сок капусты. Нужно надушить сок из свежей капусты, и втереть его за полчаса перед мытьем головы в волосы. Втирать по самые корни, тогда они станут крепче, а волосы будут блестеть.

Питательная маска

Взять две столовые ложки касторки, одну чайную ложку уксуса яблочного и глицерина, а также одно куриное яйцо. Смешать и втереть в корни волос и по всей длине. Голову замотать и укутать чем -то теплым, и продержать 30-35минут. Чтобы смыть используйте яичный шампунь.

Маска из хрена

Натереть хрен в состояние кашицы и добавить туда одну столовую ложку сметаны, одну ложку растительного масла. Все перемешайте и вотрите в кожу головы. Замотайте голову и старайтесь продержаться где-то минут 40-50. Затем смойте специальным шампунем для сухих волос.

Маска наших бабушек

Взять свежее домашнее молоко и сделать простоквашу. В нее можно добавить листья подорожника, а можно просто так втирать в голову. Маска должна продержатся где-то пол часа, а затем смыть . Можно делать такую маску 1-2 раза в неделю и уже через месяц-другой Вы увидите заметный результат.