Шугаринг

Самая эффективная эпиляция: воск или сахар? Если http://waxandgo.ru/epilyaciya-vokskom/ эпиляция воском известна ещё с древних времён, то сахар использовать для избавления от нежелательных волос стали применять не так давно. Стоит сразу сказать, что популярность шугаринга формирует у многих завышенные требования. Чтобы понять, подходит вам эта услуга или нет, ознакомьтесь с основными особенностями:

  • Удаление происходит по росту волос, чтобы получить максимальный эффект и минимальные болевые ощущения.
  • Сахарная эпиляция проводится реже, чем восковая, т.к. в первом случае волосы убирают в анафазе.
  • Отсутствие аллергических реакций. Для шугарнига применяется вода сахар, состав натуральный и предельно простой. Желательно добавить лимонный сок, но если нет аллергии на цитрусовые. Для восковой эпиляции готовят сложный состав, сам воск может спровоцировать раздражения и нежелательные реакции на коже.
  • Деликатное воздействие на «особые» зоны. Удалять усики над верхней губой, получать гладкие подмышки и делать причёски в интимной зоне лучше именно сахарной пастой, а не воском. Шугаринг не вызывает таких сильных и длительных воспалений, которыми может «одарить» воск.

Прежде чем выбрать салон, почитайте отзывы, расспросите подружек. Очень многое зависит от мастера, и, конечно, от индивидуальных особенностей кожи и волос. У некоторых совсем не появляется раздражение, у кого-то покраснения хоть и имеют место быть, но быстро проходят.

Эпиляция воском: основные преимущества

Такие процедуры часто выбирают девушки и женщины, которым надоело возиться со станками, а использование эпиляторов в домашних условиях вызывает сильные болевые ощущения. Воск не совсем подходит для деликатных зон, бикини, подмышечных впадин. Дело в том, что в таких местах луковицы растительности крепко сидят в коже, а сами волоски толще. Есть, конечно, у такого вида эпиляции и масса плюсов, иначе услуга в салонах и у частных мастеров не была бы столь популярной среди дам и юных особ.

  • Длительно сохраняющиеся результаты. 1 процедура восковой депиляции помогает избавиться от волос на 3-4 недели. Этого времени вполне хватит, чтобы не переживать о своём внешнем виде в отпуске.
  •  Отсутствие порезов и других травм, как при использовании бритвенного станка или сахарной пасты. Массу можно перегреть, после чего заработать ожог. Варьировать температуру воска проще.
  • Минимальные временные затраты. Это касается и использования воска в домашних условиях. Если приготовление состава для шугаринга не даётся новичкам, загустевшую пасту приходится отправлять в мусорку.

Существует мнение о том, что воск провоцирует врастание волос. На самом деле это можно сказать и про шугаринг, и про бытовой эпилятор. Чтобы подобных неприятностей не возникло, необходимо тщательно подготовить кожу, а именно за сутки до процедуры хорошо пройтись по интересующим местам скрабом. Не бойтесь экспериментировать! Когда найдётся оптимальный по ощущениям, результатам и длительности сохранения эффекта вариант, он поможет выглядеть безупречно в любое время года!