Шорты — это неотъемлемая часть гардероба. Сложно обойтись жаркими летними днями без этой легкой вещи. Но не все девушки могут позволить себе одеть их, побаиваясь, что шорты подчеркнут недостатки фигуры. На самом деле правильно подобранные шорты помогут зрительно сделать ваш силуэт женственней, фигуру стройнее, а ноги длиннее. Вот некоторые рекомендации, которые помогут вам правильно подобрать шорты.

Шорты за колено для всех.

Шорты, которые ниже колен идут фактически всем. Они делают каждую женщину более элегантной и утонченной. Такие шорты подходят девушкам и с короткими ногами, и с длинными, и худеньким, и полненьким.

Шорты до середины колена — только для полненьких.

Шорты, длинна которых от середины колена — это лучший вариант для тех, кого беспокоит полнота бедер. Такие шорты удлиняют ноги и создают эффект опрятности. Подчеркнуть красоту ног помогут туфли или босоножки на каблуке, или платформе (выбирать их нужно в зависимости от формы и толщины ваших лодыжек).

Короткие шорты для коротких ног

Коротенькие шорты помогут визуально удлинить ваши ноги. Очень выгодно вы будете смотреться, если дополните образ кроссовками или другой спортивной обувью. К тому же короткие шорты можно носить как с блузами, так и с трикотажными изделиями.

Шорты-бермуды — для полненьких.

Если вы обладательница пышных форм, носите шорты, которые подчеркнут ваши прелести и скроют недостатки. Не слишком облегающие и в меру широкие, длиною до колена либо закрывающие колена бермуды — это то, что нужно! Вы не только скроете полноту, но и подчеркнете женственный изгиб фигуры. Шорты идеально подойдут как для работы (дополнив образ рубашкой с коротким рукавом и сандалиями на низком ходу), так и для отдыха (с футболкой и вьетнамками).

Шорты с манжетами — для худых.

Высоким и худым девушкам лучше всего выбирать шорты с манжетами. Они сделаю ноги более привлекательными и женственными. Кроме этого, шорты с манжетами очень практичны — ведь каждый день вы можете менять их длину в зависимости от настроения или создаваемого образа.