ЯИЧНАЯ МАСКА-ПЛЁНКА

МАСКИ НА ОСНОВЕ ЯИЧНОГО ЖЕЛТКА

С РОЗОВОЙ ВОДОЙ И ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ

МАСКИ С ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ

С МОРКОВЬЮ И СОКОМ АЛОЕ

фото

Косметические маски на основе натуральных продуктов – это идеальный выбор для вашей кожи. Эти компоненты можно найти в любом магазине, они не требуют особого приготовления и дают потрясающий эффект. Если вы предпочитаете натуральную косметику, вам обязательно нужно выучить несколько хороших рецептов, которыми можно будет воспользоваться у себя дома. Сегодня мы научимся готовить маски для лица на основе куриных яиц. Яйца очень полезны. Они содержат множество витаминов, макро и микроэлементов. Например, в них содержится большое количество витамина А, D, В1, В2, Е, а также кальций, фосфор, йод, медь, железо и кобальт, есть в их составе и некоторые аминокислоты. Белковые маски рекомендуют использовать тем, у кого жирная или комбинированная кожа. Для сухой и чувствительной лучше подходит желток. Он не так стягивает кожу, а лецитин, который входит в его состав, смягчает и увлажняет её. В общем, не поленитесь сделать себе яичную маску, и ваша кожа будет выглядеть намного лучше.

ЯИЧНАЯ МАСКА-ПЛЁНКА

Настоящая находка для тех, кто хочет избавиться от “чёрных точек” (открытых комедон). Эти пробки появляются в порах кожи и мешают нормальному выделению кожного сала. Избавиться от этого косметического дефекта можно следующим образом: Приготовьте бумажные полотенца, одно яйцо, небольшую мисочку и кисточку. Заранее вырежьте из полотенец несколько кусочков, которые вы приклеите на лоб, нос и щеки. Отделите желток от белка и хорошенько взбейте оба ингредиента по отдельности. На предварительно очищенную кожу наносим белковую массу. Пока она не высохла, клеим на неё кусочки бумажных полотенец. Можете нанести немного желтка поверх салфеток для лучшей фиксации. Много не наносите, всё равно непосредственно с кожей он контактировать не будет, да и сохнуть станет дольше. Подождите полчаса и аккуратно снимите плёнку с лица. Умойтесь и нанесите на кожу белок, чтобы увлажнить её. Дело сделано!

МАСКИ НА ОСНОВЕ ЯИЧНОГО ЖЕЛТКА

С морскими водорослями и жирными сливками

Залейте сухие водоросли кипятком и дайте им пару минут настояться. Когда смесь станет слегка тёплой, добавляем туда столовую ложку сливок и один желток. Всё тщательно перемешиваем и наносим на лицо и область декольте. Смывать нужно через 20 минут. Водоросли делают кожу упругой, сливки и желток увлажняют и смягчают. После такой процедуры вы выглядите моложе лет на десять.

С РОЗОВОЙ ВОДОЙ И ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ

Взбиваем желток, добавляем столовую ложку розовой воды и экстракт зеленого чая. Смешиваем и наносим на очищенную поверхность лица. Расслабляемся и отдыхаем минут 15 – 20. После этого смываем теплой водой, а затем и холодной, чтобы сузить поры. Роза обладает бактерицидным свойством, хорошо заживляет мелкие ранки и прыщики. Экстракт зелёного чая является сильнейшим антиоксидантом, он ускоряет обмен веществ, способствует обновлению клеток, усиливает выработку коллагена.

МАСКИ С ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ

Белково-медовая с добавлением облепихового масла

Растираем белок с мёдом, добавляем пару капель облепихового масла (или пюре из ягод). Наносим в два приёма, даём смеси постепенно высыхать. Через 20 минут можно смывать. Кожа становится чистой, выглядит здоровой и ухоженной, как после дорогого салона. Мелкие морщинки разглаживаются. Облепиха очень эффективна против “чёрных точек” и акне. Она снимает воспаление и убивает микробы на коже.

С МОРКОВЬЮ И СОКОМ АЛОЕ

Натрите на мелкой тёрке свежую морковь, смешайте её с взбитыми в крепкую пену белками, добавьте чайную ложку сока алое. Примите горизонтальное положение и нанесите маску. По истечении двадцати минут смойте её теплой водой и нанесите питательный крем. Результат будет потрясающим: поры сузятся, кожа станет менее жирной и воспалённой, исчезнут покраснения. Алое – природный антисептик. Отлично помогает при угревой сыпи и различных кожных заболеваниях.