Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (977) от 6 декабря 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

От читателей: вкусно!

Анна СЕЛЕЗНЕВА

-Куриные трубочки
-Курочка с ананасами
-Вопрос читателям


Куриные трубочки

На 1 кг куриных голеней – 1 упаковка слоёного теста, приправы. Соевый соус, 1 яйцо. Посыпьте куриные голени любимыми приправами, залейте соевым соусом – пусть помаринуются полчаса. Тесто разморозьте, раскатайте, разрежьте на полоски по количеству голеней. А голени обсушите салфеткой, плотно обмотайте тестом и выложите на противень, выстланный фольгой, смажьте яйцом и выпекайте в духовке полчаса при температуре 180-200 градусов. Выкладывая на блюдо, украсьте красиво, а на гарнир очень подойдёт рис с овощами.


Курочка с ананасами

На 0,5 кг куриного филе – баночка консервированных ананасов кольцами, стакан натурального йогурта, зубчик чеснока, половинка луковицы, соль, перец, немного муки, растит. масло, соевый соус – по вкусу. Нарежьте филе порционными кусочками, чеснок пропустите через пресс. В кастрюльку влейте йогурт, сироп от ананасов, соевый соус, добавьте туда лук, чеснок, перец. Опустите в этот маринад кусочки курицы, поставьте на холод на час мариноваться. Смажьте решётку растит. маслом, выложите на неё куски курицы, ананасы и жарьте их с двух сторон. Оставшийся маринад вылейте на сковороду, добавьте немного муки. Хорошо размешайте, чтобы не было комочков. Доведите его до загустения на небольшом огне. Куриное филе выложите на ананасы и полейте соусом.


Вопрос читателям

Как вы будете готовить свой дом к Новому году? Как и чем мыть, чистить, украшать? Особенно интересно, если вы используете необычные способы, проверенные семейные рецепты.

Пишите, присылайте письма, рассказывайте, как можно необычно встретить Новый год, не уезжая от родного дома…

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100