Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (965) от 13 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Вдохновение по-Французски

Андрей ГОРБОНОС, фото автора.

Музей им. В.К.Арсеньева (на Светланской, 20) приглашает зрителей на выставку фотографий знаменитого французского актера Венсана Переса.

Мы знаем этого актера по фильмам. Он снимался с Катрин Денев и Софи Марсо, Эмануэль Беар и Изабель Арджани. Сегодня Перес блеснул еще одной гранью своего таланта, предложив на суд публики серию удачных фотоснимков.

Персональная фотоэкспозиция открылась 12 сентября и продлится до 26 числа этого месяца. Приобщаясь к гармонии, созданной искусством и культурой, - современный человек способен дистанцироваться от суеты окружающего мира и постичь вечные ценности этого мира.

Как утверждает автор фотоэкспозиции—«Вдохновение, это миг таинства, освобождает нас от оков реальности. Остановившись, этот краткий миг обретает вечность.Так проявляется все лучшее, что есть в нас.»

Фотографии Венсана Переса – это эхо его общения с людьми искусства и впечатление от его бесед с людьми, стремящимися испытать озарение. Автор успевал запечатлеть их на пленке перед выходом на сцену, в те минуты, когда творческих людей настигло вдохновение. И это вдохновение навсегда застыло на снимках Венсана Переса.

Андрей ГОРБОНОС, фото автора.




Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100