Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

Юноши делят «золото»

Иван Безруков

В День физкультурника по установившейся традиции в бухте Новик (о. Русский) про-шли соревнования на лодках «Дракон», в которых приняли участие любители гребли со всего края.

Только фотофиниш определил победителя среди юношеских команд. Им стал «Остров Русский-Астралюкс» (Владивосток), опередивший команду Дальневосточного мореходного училища из Находки всего на 0,07 секунды, за что организаторы приняли решение наградить обе команды золотыми медалями.

Среди женских экипажей первое место занял «Аквамарин», вторым пришел экипаж «ДальвостСтрой-Актива», третье место у девушек находкинского «Посейдона».

В смешанных экипажах со старта роль лидера взяли на себя «Энтузиасты», которые и финишировали в гордом одиночестве. «Глобал-Вью» – второй, «Альфа» – третья.

В мужском классе борьба была острой и непредсказуемой. Первыми финишный створ пересекли гребцы «Фемиды» – служба служебных приставов. Серебряные медали у «Водника», бронзовые –у «Глобал Вью».

В прошлом году в качестве эксперимента в программу включили эстафету 4х500 м среди лодок-аутригеров (одноместное каноэ с поплавком-противовесом) с пересадкой. Нынче же этот вид стал полноправным, причем в ней наравне с мужчинами приняли участие и женщины – в составе каждой команды было по одной спортсменке. Победила команда Сергея Товканя, на последующих местах квартеты Игоря Гаврилова и Юрия Рябинина.

На берегу прошли состязания по волейболу, перетягиванию каната и различным веселым эстафетам, а завершился фестиваль гребли награждением отличившихся, вкусным пловом, дискотекой и праздничным костром.

Впереди у гребцов Всероссийские соревнования по гребле на лодках «Дракон», которые пройдут 14-18 сентября в п. Лозовый (Партизанский район).