Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (963) от 28 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Вероника МАЛИНИНА по сообщениям СМИ.

-Рухнувший в Приморье Ми-24 полностью сгорел [подробнее]
-Пострадавший от акулы у мыса Чирок [подробнее]
-В приемный покой «подкинули» девочку без сознания [подробнее]
-На полях Благовещенского районах поймали нелегалов [подробнее]


Рухнувший в Приморье Ми-24 полностью сгорел

Военные рассказали, что авария могла произойти из-за неисправности рулевой системы. «Что-то отказало, и они не могли управлять вертолетом. Посадить или выровнять», – рассказал очевидец.

Очевидец происшествия Алексей Зинченко: «Я был не один, с другом сидели у него дома. Видим: вертолет облетает Меркушевку. Смотрели на него, как вдруг парашют полетел. Мы сначала подумали, что это десантники. Только вылетел парашют, через метров сто, наверное, вертолет рухнул вниз», – рассказывает очевидец.

На борту Ми-24 находилось три человека: один летчик погиб, двое других – второй пилот и член экипажа – успели выбраться из вертолета.


Пострадавший от акулы у мыса Чирок

В субботу утром молодой человек пошел собирать морские звезды. Недалеко от берега, когда он стоял по колено в воде, внезапно выпрыгнула акула и укусила его за плечо. Мужчину зовут Павел Сергеевич Нечаев, ему 26 лет. Проживает в поселке Славянка, безработный. Пострадавший сам пришел в больницу, которая находится в 500 метрах от места нападения. Этот случай стал третьим в истории нападений акулы на человека в Приморье.


В приемный покой «подкинули» девочку без сознания

Амурские полицейские пытаются установить личность девочки, в тяжелом состоянии попавшей в больницу Белогорска. Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, 21 августа около двух часов ночи девочку доставили в приемный покой горбольницы неизвестные. Скорее всего, девочка стала участницей ДТП, об этом свидетельствуют полученные травмы. До сих пор ребенок не пришел в себя. Приметы девочки: возраст 14-16 лет, рост 152 см., худощавого телосложения, волосы светло-русые, до плеч, глаза серые. Была одета в черную джинсовую куртку, синие джинсы с орнаментом на поясе, голубой топ, толстовку кремового цвета. Звоните по телефону 02, либо по телефону 8 (41641) 2-41-19.


На полях Благовещенского районах поймали нелегалов

Восемь граждан Китая «батрачили» на новотроицкую предпринимательницу. Предпринимательница организовала для своих китайских овощеводов проживание, питание и даже выплачивала им заработную плату. На работодателя может быть наложен крупный штраф в размере от двух миллионов рублей. Будет проведена проверка по факту организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан.


Ребенок в мусорном контейере

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения новорожденного ребенка в мусорном контейнере.

В ходе осмотра медиками видимых телесных повреждений не зафиксировали, лишь констатировали общее переохлаждение. Ребенка доставили в больницу. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»).


Катер врезался в баржу на Волге

В Казани произошло столкновение маломерного катера «Кроунлайн-270CR» под управлением Б. Сахрудинова с баржей «Михаил Графский».

«По предварительным данным, Сахрудинов находился в состоянии алкогольного опьянения, – говорится в сообщении СК РФ. – С его слов, на борту катера находилось еще два человека. До настоящего времени их местонахождение не установлено. Проводится доследственная проверка».

Учительница убила коллегу и подростка

В Адыгее социального педагога Майкопского спецучилища для трудных подростков признали виновной в убийстве воспитанника, а также в кражах, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. В 2009 году педагога-психолога Светлану Володину уже приговорили к 12 годам колонии за убийство коллеги, а теперь срок заключения увеличили до 18 лет.

Педагог регулярно снимала деньги с социальных банковских карт воспитанников училища и тратила их на свои нужды. По данным газеты "Комсомольская правда", в 2007 году 18-летний Семен Шабардин заметил, что с его карты исчезли 50 тысяч рублей. Он заподозрил в краже Володину. Оказывается, она знала PIN-коды карт всех воспитанников. Шабардин потребовал вернуть деньги, пригрозив обратиться в милицию. Педагог согласилась, но по дороге в город Белореченск, куда она ехала с потерпевшим за деньгами, Володина задушила юношу веревкой. Тело подростка она отвезла к себе в квартиру, а затем вместе со знакомым захоронила в лесу.

Впоследствии Володина одолжила 108 тысяч рублей у своей 72-летней коллеги Светланы Чепурной. В начале 2009-го пенсионерка попросила вернуть долг. Должница решила убить коллегу и в течение двух месяцев следила за Чепурной, готовясь к преступлению. В один прекрасный день Володина предложила подвезти коллегу до работы. Свернув в безлюдное место, педагог задушила пожилую женщину. Она привезла тело в заранее арендованный гараж, скинула в яму и залила цементом, пишет Lenta.ru. Находчивая убийца попросила у прохожей телефон, позвонила в интернат под видом Чепурной и сказала, что несколько дней не сможет выйти на работу.

Погибшая жила одна, поэтому заметить ее отсутствие могли только на работе. Через несколько недель коллеги обратились в милицию с заявлением о пропаже женщины. Следователи заподозрили в преступлении Володину. Вскоре педагог была арестована, а через несколько месяцев ей вынесли приговор. Тем временем знакомый обвиняемой, помогавший хоронить юношу, в состоянии опьянения кому-то рассказал об этом случае. Страшные подробности дошли до правоохранительных органов. В отношении Володиной возбудили второе дело.

Алтайская полиция разыскивает ранее судимую жительницу Барнаула. Она подозревается в похищении ребенка. Пропавшая девочка 2010 года рождения, Сабирова Муштарий Элюяровна, проживала вместе с родителями в съемной квартире дома номер 14 по улице Цеховая в Барнауле. "В четверг вечером к своему знакомому, который проживает на одной лестничной площадке с родителями девочки, пришла приятельница. Девушке была знакома семья похищенного ребенка, она и раньше гуляла с девочкой. Увидев, что ее мама занята домашней работой, она предложила помочь ей и поиграть с ребенком. Через несколько часов родители поняли, что гостья с ребенком исчезла, и обратились в полицию", - сказал сотрудник полиции. Предполагается, что похитительница страдает психическим заболеванием. Вдобавок ко всему она объявлена в розыск за совершение кражи.

Вероника МАЛИНИНА по сообщениям СМИ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100