Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (960) от 9 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

А как вы делаете?

А.В. ЗАЙЦЕВ

Недавно я купил семена томата «Перцевидный». На пакете было написано: «Среднеспелый. Растение достигает высоты до 3 м. В кисти 5-9 плодов весом 90-150 г. Вкусовые качества отличные. До 30 кг плодов с растения. Чрезвычайно урожайный».

У меня же растения получились максимум 1,8 м высотой. Завязалось 4 кисти. На пятой рост практически прекратился. Плоды весили по 50-80 г В кисти до 6 плодов. Раннеспелый. Вот и сравните.

Чтобы не становиться жертвами недобросовестной рекламы, я предлагаю всем дачникам составить свои каталоги проверенных ими сортов. Указывать в них достоинства и недостатки каждого. Желательно обмениваться этой информацией и посадочным материалом. Я, например, ищу раннеспелые салатные томаты, индетерминантные сильноремонтантные сорта томатов, лук-репку приятного остросладкого вкуса.

Этим летом у меня выросли крупноплодные сорта томатов. Но после непродолжительных дождей все плоды полопались от неправильного водоснабжения. Можно ли как-то противостоять этому? И вообще, как вырастить томаты, которые радовали бы и вкусом, и видом, с какими трудностями можно столкнуться?

А.В. ЗАЙЦЕВ


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100