Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (960) от 9 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Операция «Полстакана», или Формальные выборы Матвиенко
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Всё обставлено как секретная операция. Без «как». Имеются в виду выборы госпожи Матвиенко главой Совета Федерации. И как у всякой секретной операции, у нее просто должно быть такое же секретное название, никак на выборы не намекающее.
  подробнее >>>


ОНФ – «ВИАГРА» ДЛЯ «ЕР»?
  Надежда АЛИСИМЧИК
У нас в стране два главных решальшика – Алла Пугачева и Путин, кого они в свою тусовку примут, тот и звезда. Решает каждый все самостоятельно, и в дела друг друга они не вмешиваются. Автономно-паритетно сосуществуют.
  подробнее >>>


Остановить садистские расправы!
  Лев Пономарёв, Борис Стругацкий, Алексей Девотченко и мн. др.
ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТЯМ
31 июля в разных городах прошли традиционные акции в рамках «Стратегии-31» – в поддержку конституционного права на свободу митингов и собраний.
  подробнее >>>


Рисовать нельзя!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Есть в Волгограде молодой художник Филипп Козлов. Он на асфальте (и не только) рисует трехмерные картинки (или, как нынче модно говорить, 3D). Он довольно известен не только в России. Например, в Казахстане он рисовал трехмерную рекламу фильма «Аватар» (что очень логично) и такую же рекламу Nokia. Ну и в своем городе он тоже рисует. Вот он (рис. 1).
  подробнее >>>


31 июля у Гостиного двора: если не мы, то кто же?
  Нина Катерли
На «Марш несогласных» я вышла впервые. Обычно занимаюсь более спокойной, «кабинетной» правозащитной работой: пишу статьи, заявления, обращения, собираю подписи. Больше всего меня возмущает сфальсифицированный властями процесс Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100