Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (950) от 31 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Депутатская арифметика

Тигрина ГАДЮЧКИНА

У одного моего знакомого гадюкинца есть приятель – депутат Самой Главной Гадюкинской думы. И вот однажды гадюкинец пристал к депутату. Почему вы на заседания не ходите? Почему вас там сотня вместо 450?

Гадюкинский депутат ответил в два приема. То есть две причины назвал. Причем, как опытный диспутант, заставил на все свои вопросы ответить гадюкинца.

– Плательщиков налогов у нас 70 миллионов, – объяснил депутат. – На меня с помощником тратится 4 миллиона в год. Это 400 миллионов копеек. Делим на 70 миллионов, получаем 6 копеек в год. И что вы от меня хотите за ваши 6 копеек?

Вторая часть сложнее.

– Вот ты – директор завода, – начал депутат. И это так: гадюкинец действительно директор завода. – У тебя ведь случались ситуации, когда кто-нибудь, ну, допустим, председатель совета директоров просто ставил тебя перед фактом: решение принято за тебя, и твоя задача – его выполнять.

– Было несколько раз.

– И как ты себя при этом чувствовал?

– Дерьмово.

– Так вот нас, депутатов, всегда ставят перед фактом. Ну и хрен ли нам ходить туда, где за нас уже все решено, тем более что у большинства из нас зарплата – лишь процентов десять доходов? Мы и не ходим.

Вот так. Железная логика и простая арифметика.

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100