Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (942) от 5 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как стать «звездой»

Елена ГРАДОВА

Сегодня, друзья мои, у нас очередная премьера новой рубрики. Вы и так неповторимые звёзды, но только не все из вас пока об этом догадываются. Для них эта рубрика.

Диета? – Рациональное питание

Ну, вот, наконец-то весна в разгаре, а там, глядишь, и лето не за горами. Мы всё больше «оголяемся» и преображаемся. Вот только набранные за зиму лишние килограммы… Наверное, пора сесть на диету? Только вот какую? Их не только множество, но порой многие противоречат друг другу. Если одна рекомендует есть только пищу, содержащую белки, и очень мало углеводов, то другая – наоборот. Третья разрешает есть то, что вам хочется в данный момент, а затем «вымывать» всё из организма с помощью ананасов и папайи. Четвёртая разрешает есть всё подряд, но по чуть-чуть и при этом активно заниматься физическими упражнениями. Пятая – есть всё, что душе угодно, но предварительно высчитывать очки или калории. Шестая рассчитана на одну-две недели… А самый последний диетический бум заключается в замене привычной пищи питательными смесями.

Люди лишают себя радостей жизни, изнуряют себя в моральном, духовном, физическом и эмоциональном отношении. Садясь на диету, мы напрягаем свой организм, чтобы приспособиться к новому режиму, но по окончании его он неизменно возвращается к прежнему состоянию.

Так что же делать? А вот с этим мы будем разбираться вместе. Причём, материалы будут на любой читательский вкус: хотите – любая диета, хотите – рациональное питание. Но об этом читайте в следующих номерах. А сегодня мы заглянем в меню некоторых «звёзд».

Виктория Бекхэм: много сырых овощей, рыба, ягоды с минимальным содержанием сахара (брусника, малина, черника).

Мадонна: овощные супы, рыба, цельнозерновые продукты. Всё в строго определённое время.

Мила Йовович: артишоки, овсянка, лосось, шпинат.

Энн Хэтэуэй: вегетарианская диета на определённое время: злаковые, орехи, овощи, фрукты и немного рыбы.

Комплекс упражнений для тех, чей вес превышает норму

Оснащение – 2 стула. Дыхание – произвольное.

1. Ходьба – 30 сек., ускоренная ходьба – 30 сек., вновь обычная ходьба – 30 сек.

2. Установите 2 стула сидениями друг к другу на расстоянии ширины плеч. Упритесь руками в сиденья и отжимайтесь, сгибая и разгибая руки, 6-8 раз.

3. Медленно садитесь на стул и сразу же вставайте. Повторите 14-16 раз.

4. Встаньте лицом к сидению стула. Держась рукой за спинку стула, наступите ногой на сидение (чередуя, то правой, то левой ногой), встаньте на стул. Повторите 14-16 раз.

5. Держась руками за спинку стула, поднимитесь на носки, затем глубоко присядьте. Повторите 18-20 раз.

6. Встаньте на расстоянии шага от спинки стула. Наклонитесь под прямым углом, положив на спинку стула выпрямленные руки. Наклоняйтесь ниже и ещё ниже, как бы пружиня. Повторите 18-20 раз.

7. Сядьте на край стула, руки на затылке, ноги врозь, выпрямленные. Сделайте по 8 круговых движений то в левую, то в правую сторону поочерёдно.

8. Сядьте прямо, не опираясь на спинку стула, руки на поясе. Наклонитесь вперёд и коснитесь руками носков ног. Повторите 12-14 раз.

9. Лягте животом на сидение стула, руки на поясе, ноги прямые. Прогнитесь и вернитесь в исходное положение. Повторите 8-12 раз.

10. Стоя, ноги врозь, согните правую ногу и, наклоняясь вперёд, с разворотом туловища вправо, коснитесь левым локтем правого колена. Проделайте то же в другую сторону. Повторите по 8 раз.

Удачи вам!

Елена ГРАДОВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100