Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (940) от 22 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Йодосодержащие продукты – Профилактика лучевой болезни

НПО «Звезда»

Применять только после спецоповещения!
Около восьми веков известны чудодейственные свойства ламинарии японской – морской капусты, которая произрастает на севере Японии, на Сахалине и Курильских островах.

История свидетельствует, что еще шестьсот лет тому назад японский император обязал своих подчиненных ежедневно употреблять в пищу сырую морскую капусту, чтобы укрепить здоровье и избежать болезней. Иначе говоря, император не только был озабочен здоровьем своих подчиненных, но и точно знал, как это самое здоровье укрепить!

Даже после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в 1945 году японская нация не просто выжила, но и вышла на первое место в мире по продолжительности и качеству жизни.

Совершенно справедливо отмечено, что жизнь зародилась в океане, океан поможет нам сохранить ее!

Двадцать лет ушло у дальневосточных ученых, чтобы раскрыть секрет морской капусты Laminaria Japonica и наладить небольшое по масштабам производство модифицированной ламинарии в Приморье. Технология получения данного продукта уникальна, как и сам продукт: из одной тонны ламинарии получается лишь двадцать пять килограммов порошка концентрата. Используется только центральная жила, без волокон, поэтому полезные вещества свободны и моментально всасываются из желудка в кровь.

Модифицированный экстракт ламинарии, концентрируя в себе всё лучшее, способен вывести радиоактивные изотопы из нашего организма, причем без неблагоприятных побочных эффектов. Это пример огромного потенциала натуральных морских продуктов, которые могут справляться с болезнями современности.

На 40-60% модифицированный экстракт ламинарии – органический альгинат, полисахарид, который является одним из лучших природных сорбентов, он работает как насос, вытягивая тяжелые металлы – свинец, ртуть, стронций, радиоактивный йод и другие токсические вещества, которые попадают разными путями в организм человека.

Во время лабораторных испытаний на животных и даже на людях, подвергшихся облучению, было замечено, что введение ламинарии в пищу производит эффект уменьшения уровня стронция 90, а так же было замечено, что происходит уменьшение количества радиоизотопов в костной ткани, в крови, и других органах (Танака). Ученые подтвердили наличие положительного эффекта ламинарии в отношении уменьшения количества радиоактивного йода у пациентов.

Используя экстракт ламинарии для уменьшения количества радиоизотопов в организме, можно добиться гораздо больше положительных эффектов, чем при использовании любых других средств. Причиной тому – натуральное содержание всевозможных минералов вдобавок к альгинату натрия и органическому йоду.

Альгинат также предохраняет от вредных лучей, которые выделяют экраны компьютеров, телевизоров, микроволновые печи, сотовые телефоны и др. Тяжелые металлы, токсины, свободные радикалы поражают клетки человека, на пораженных клетках могут появиться раковые образования. Альгинат не переваривается, захватывая вредные вещества, он выводит их из организма.

Еще один важнейший полисахарид, входящий в состав препарата на основе ламинарии – это фукоидан, с которым связано сенсационное открытие. Оказалось, что при его попадании в организм человека раковые клетки начинают погибать. Проведены многочисленные исследования, которые дали потрясающие результаты. Продолжающиеся исследования фукоидана убедительно продемонстрировали его свойства стимулировать разрушение раковых клеток при лейкозе, раке желудка и толстой кишки. Это данные подтверждают и эпидемиологические наблюдения показывающие, что в регионах, где традиционно употребляют ламинарию в пищу, заболеваемость раком груди и другими формами рака ниже (Япония).

Клинические исследования проводились в следующих клинках:

1. Государственный НИЦентр профилактической медицины Минздрава РФ.

2. Институт Биофизики Академии РАМН.

3. Владивостокский медицинский институт.

4. Медико-технический центр г. Владивостока.

5. Московский Окружной Научный Институт Клинических Испытаний (МОНИКИ).

Показания к приме-нению:

• Ведущее средство для выведения радионуклидов (радиоизотопов), в том числе из костей.

• Ведущее средство для выведения солей тяжелых металлов из организма.

• Ведущее средство при воздействии экотоксикантов (органических и неорганических).

• Выведение шлаков из организма.

• Предупреждение злокачественных новообразований различных локализаций.

• Реабилитация онкологических больных после интенсивных курсов химио- и радиотерапии.

• Нормализация деятельности щитовидной железы, профилактика эндемического зоба.

• Профилактика йододефицита у взрослых и детей.

• Профилактика заболеваний, вызванных ослаблением иммунной системы.

• Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы за счет снижения уровня холестерина и триглицеридов.

• Профилактика атеросклероза за счет нормализации липидного обмена.

• Нормализация уровня сахара в крови при сахарном диабете.

• Снижение уровня поражения слизистой желудочно-кишечного тракта (язвы, гастриты, колиты).

• Профилактика дисбактериоза (особенно у детей) за счет восстановления облигатной микрофлоры кишечника.

• Нормализация стула за счет стимуляции моторики кишечника и уменьшения всасывания воды в прямой кишке.

• Улучшение обмена веществ, также эффективен при ожирении.

• Улучшение кратковременной памяти и внимания у детей.

• Профилактика и лечение угрей (акне) на коже лица и на теле (маски и аппликации, сочетаемые с приемом препарата внутрь).

• Уход за кожей лица и тела в виде масок и аппликаций.

Способ употребления:

• Профилактический курс рекомендуется проходить в течение 2 месяцев осенью и весной. По 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Для детей – доза от 1 до 3 таблеток в день.

• Интенсивный курс – до 10 таблеток в 2 приема ежедневно. Длительность курса определяется лечащим врачом на основании анализов (обычно от 2-х до 6-ти месяцев).

НПО «Звезда»


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100