Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (940) от 22 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

А не пора ли сменить швейную машину?

Portniha.by

Оглянитесь вокруг – вы наверняка давно поменяли свой старый холодильник на новый и современный, старый телевизор заменили на современную плазму. Почему же вы по прежнему пользуетесь старой швейной машиной? Почему вы не спешите поменять свою старую швейную помощницу на новую?

Может быть потому, что вы и не догадываетесь, до какой степени можно упростить себе работу, приобретя новую швейную машину. Современная швейная машина не только способна облегчить вам работу, она без сомнения добавит комфорта при шитье, поможет реализовать многие идеи, которые вы не решались воплотить в жизнь на старой машине. Например, современная швейная машина поможет вам превратить любую вещь в эксклюзивную, добавив на изделие оригинальную вышивку. С помощью новой машины и своего творчества вы сможете создать уникальные, неповторимые вещи.

Посмотрим, в чём же преимущество современных швейных машин перед старыми моделями.

Сердце швейной машинки – челнок. В старых швейных машинах челнок качался, при шитье была заметна вибрация, скорость была низкая, натяжение нити неустойчивое. Современные швейные машины не имеют проблем с колпачком челнока из-за его отсутствия, натяжение нити уравновешено, вибрация практически не ощущается.

Какие операции выполняет ваша старая швейная машина? Прямую строчку и зигзаг? В новейших моделях швейных машин количество операций уже может достигать нескольких тысяч! Рабочие строчки, декоративные, обмёточные, потайные, автоматическая обметка петли, строчки для пэчворка, квилтинга, мережки… А швейные машины с вышивальным блоком, который дает возможность создавать собственные вышивки – разве вы могли о таком мечтать?

В вашей старой швейной машине наверняка нет регулировки давления на лапку, возможно, нет регулировки ширины строчки, максимальная стежка не более 4 мм – ведь так? Современные машины оснащены электронным позиционером иглы, функцией автоматической закрепки, настройкой автоматических параметров для конкретного типа шва и его корректировки, коленоподъёмником, возможностью подключения к компьютеру и чтения типов строчки с диска, возможностью комбинирования строчек и сохранения созданных настроек. И это не всё! В современных швейных машинах есть швейный советник, который подскажет, какую строчку выбрать для необходимой операции, укажет на ваши ошибки, подскажет, как их исправить.

Ну как? Вы уже подсчитываете, во сколько вам обойдется новая швейная машина? Решайтесь! Ваши затраты стократ окупятся, если не прибылью от реализации сшитых вами изделий, то удовольствием от шитья – уж точно!

Portniha.by


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100