Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (938) от 7 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Вы спрашиваете

Олег Александрович Клюшин

-МНЕ УДАЛИЛИ ЗДОРОВУЮ ПОЧКУ [подробнее]
-Ответ:
-НАЕЗДЫ ЧИНОВНИКОВ НА БИЗНЕС [подробнее]
-Ответ:


МНЕ УДАЛИЛИ ЗДОРОВУЮ ПОЧКУ

В.Н. Трофимов из Владивостока рассказывает: «В 2008 году в ГКБ № 2 Владивостока во время проведения безвредной для здоровья операции мне удалили здоровую правую почку без моего согласия. В результате дефекта оказания медицинской помощи причинен вред здоровью, и я стал инвалидом. Факт дефекта оказания медпомощи нашел свое подтверждение в выводах заключения экспертизы Государственного центра судебно-медицинских экспертиз. Однако прокуратура отказывается возбуждать уголовное дело. Дважды суд Советского района признавал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и обязывал прокуратуру устранить допущенные нарушения. Прокуратура дело волокитит. Я обратился в Генеральную прокуратуру».


Ответ:

Надо дождаться ответа из прокуратуры Приморского края. С нашей стороны гарантируем, что будем внимательно следить за ходом событий и окажем необходимую помощь.


НАЕЗДЫ ЧИНОВНИКОВ НА БИЗНЕС

Из села Пожарского нам пишут: «Четыре года назад мы открыли магазин, и сразу начались наезды разного рода чиновников из проверяющих служб. Благодаря газете «Арсеньевские вести» мы получили компетентные разъяснения и, можно сказать, отбились от нападок ветеринарной службы, СЭС и пр. Но по прошествии двух лет наезды начались снова, в частности, ветеринарной службы».


Ответ:

Да, два года назад Татьяна Романенко дала развернутый ответ на ваше письмо. В вашем случае надо поступать более решительно. Если вы видите, что сотрудники Департамента нарушают законодательство по отношению к вам, пишите жалобы в прокуратуру, а копии ответов на жалобы присылайте нам. Тогда, в случае подтверждения изложенных фактов или отписок правоохранительных органов, мы сможем помочь вам и дать объективный совет, по которому многие наши читатели поступят так же в достижении своих законных прав.

Олег Александрович Клюшин.

Все виды юридических услуг:

- консультации;
- представительство в суде;
- составление исковых заявлений;
- сопровождение сделок;
- оформление недвижимости и земли в собственность.

г. Владивосток, пр. Красного Знамени, д. 61ж, тел.: 45-31-96, 45-73-01.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100