Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (912) от 7 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пыточные камеры Приморья – 4
  Л.А. Ивлева
Открытое обращение к начальнику Управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю, генерал-лейтенанту Вяткину Александру Петровичу от регионального общественного движения по противодействию коррупции «Хранители закона»
Пыточные камеры приморья - 1
Пыточные камеры Приморья - 2
Пыточные камеры Приморья - 3
  подробнее >>>


Диагноз: здравоохранение
  Подготовила Надежда Алисимчик
«Пророк учил, что правая дорога – служенье жизни и служенье Богу. Стоят у двери этих двух побед лишь двое в мире: врач, законовед!» Кто хуже в России: врачи или законоведы?
  подробнее >>>


Угробили и отдали
  Анастасия ПОПОВА.
В БОЛЬНИЦЕ ДОВЕЛИ ЧЕЛОВЕКА ДО СОСТОЯНИЯ ОВОЩА И ВЕРНУЛИ РОДСТВЕННИКАМ
В заброшенном детском садике доживает свои дни Евгений Корпусенко. У этого человека парализованы внутренние органы, без специальных приборов и посторонней помощи он не может ни сходить в туалет, ни есть, ни даже дышать.
  подробнее >>>


Медицина на недосягаемой высоте
  Лебедева В.П.
Ко мне обратилась Образцова Варвара Григорьевна, которая живет на Сахалинской. Я много лет жила с ней рядом, все годы мы были дружны и дружбу сохранили. Прекрасная женщина, заботливая мать и бабушка, болеет о семье, а о себе думать некогда. Она плохо ходит, только с палочкой передвигается.
  подробнее >>>


Как лечить детей?
  В.Н. Лоскова, Александра Набокова.
«Постоянно читаю вашу газету, где вы с большим пониманием относитесь к проблемам людей.
  подробнее >>>


ПТЭ – спрут
  Н.В. Рожко.
Жалобы по поводу низкой температуры в квартире ПТЭ пос. Шкотово не принимает. Неоднократно мы обращались к юристу ПТЭ с вопросами, – куда следует подавать жалобы, к кому обращаться?
  подробнее >>>


«Нищим нечего здесь делать…»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Жили-были два соседа… Один богатый, другой бедный… Прямо как в сказке: была у зайца избушка лубяная, а у лисицы – ледяная… Лишился глупый наивный заяц своей избушки… Извечная сказка о добре и зле.
  подробнее >>>


«Я оказалась в тяжелейшей беде»
  Валентина Малкова, Анна СЕЛЕЗНЕВА
От редакции «АВ»
Мы ждём не только ответов, но и реальной помощи Валентине Александровне Малковой от краевых и городских органов социальной защиты, от городской и краевой администрации, от Советов ветеранов. Мы просим разобраться в ситуации и помочь в защите прав человека Уполномоченного по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушакова.
  подробнее >>>


Материальное обеспечение пенсионера
  Уполномоченный по правам человека в Приморском крае. УШАКОВ В.Г.
«После повышения пенсии в январе(мне добавили 480 рублей) я пошла в пенсионное отделение г. Артёма. Мне объяснили, что у меня был маленький оклад в те годы (я ушла на инвалидность в 1989 г., пенсия моя была 120 рублей, тогда это была высокая пенсия).
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100