Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851) от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Рейдерский захват ТСЖ «Родник»
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Товарищества собственников жилья (ТСЖ) создаются в новостроях – практически в обязательном порядке. А в старом фонде – тогда, когда жильцов объединяет какая-то идея. Например, борьба со строительной компанией, пытающейся воткнуть новый дом впритык к старому.
  подробнее >>>


Губернаторы отказали себе во всем
  novayagazeta.ru
Выяснилось, что главы регионов не хотят, чтобы их считали богатыми людьми
После подписания президентом Медведевым пакета антикоррупционных указов на сайтах губернаторов стали появляться декларации о доходах за 2008 год с указанием имущества самих руководителей и их родственников. Продолжая наблюдать за перипетиями декларативной активности, корреспонденты «Новой» не перестают фиксировать удивительные особенности этого процесса.
  подробнее >>>


Музыку заказывают пенсионеры
  З. Новикова, Л. Андреева
Мы, дети войны, да и те, кто еще старше, хотели бы, чтобы на следующий праздник «День рождения города» пригласили нашу талантливую землячку, певицу Вику Цыганову. Очень хотим встречи с ней.
  подробнее >>>


А Рудица всё рядится, а крыша всё течет
  Члены домового комитета дома № 109а по Владивостокскому шоссе
Мы живем в Уссурийске по адресу: Владивостокское шоссе, 104а. Мэр нашего города, Сергей Поликарпович Рудица, уже третий срок управляет нашим городом; а Сергей Анатольевич Ищенко уже второй срок является нашим депутатом.
  подробнее >>>


У нас дорог нет, а не комиссий! О помпезной стройке на острове Русском
  Жители острова Русский
Жители поселков Парис, Аякс, Мелководный оказались из-за строительства объектов Федерального Университета в полной изоляции. Строители ликвидировали единственную дорогу, соединяющую поселки с паромной переправой. В итоге автобусы не ходят, не может проехать личный транспорт.
  подробнее >>>


И фургончик в поле чистом
  Наталья Фонина
Культурно-досуговых учреждений и мест отдыха для детей в небольшом приморском городе Дальнереченске немного. И не потому, что город провинциальный, молодежь в организации досуга отдает предпочтение дворовым тусовкам.
  подробнее >>>


Отфутболили
  Николай Крашенинников
Очередной «нулевой» выезд владивостокской футбольной команды «Луч-Энергия» развеял надежды оптимистов, которые надеялись, что приморцы поднимутся вверх по турнирной таблице. Увы, но борьба за выживание в первом дивизионе так и останется главной задачей команды в этом первенстве.
  подробнее >>>


Нам дом, а вам разруху
  Жители дома № 3 по пр-ту Острякова
Губернатору Приморского края С.М. Дарькину
Градоначальнику г. Владивосток И.С. Пушкареву
от жителей, проживающих по пр-ту Острякова, 3.
Недолго просуществовали благоустроенный двор и детская площадка по проспекту Острякова, 3.
  подробнее >>>


Откровения успешного спекулянта: «я обычный человек»
  Марина ВИШНИВЕЦКАЯ
Биржа. Сегодня это понятие знакомо многим, а некоторые даже умудряются зарабатывать на ней неплохие деньги. Например, Дмитрий, наш сегодняшний герой. Казалось бы, обычный студент.
  подробнее >>>


Фабрика заглохла, а музыка звучит
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В 1957 году в Артеме начала работать фабрика пианино «Приморье». Советским людям нужны были музыкальные инструменты даже здесь, на окраине СССР. Многие хотели, чтобы их дети учились музыке и… чем черт не шутит! Может, ребенок талантлив, он вырастет и покорит весь мир…
  подробнее >>>


Есть такая профессия – в очереди стоять
  PrimaMedia.
В последнее время жители края чаще снимают с учета свои авто, чем регистрируют. Тем не менее страстей в ГИБДД по поводу регистрации меньше, не стало.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100