Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851)от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«Наивный» Обама раскусил наших
Марина ЗАВАДСКАЯ
Уж как у нас ждали визита президента США Барака Обамы! Как будто он – ярчайшая звезда мировой политики. Может, и звезда. Но если ожидания завышены, то разочарование не замедлит. Нас укусило прошлое
Марина ЗАВАДСКАЯ
Первое впечатление: доигрались! Второе: допросились! Хотя это, в принципе, одно и то же. Вице-губер Попов — разменная монета. Власть силы или денег?
Анастасия ПОПОВА
Недавно было возбуждено уголовное дело против вице-губернатора Приморского края Павла Попова. На форумах эту новость живо обсуждали. Некоторые высказывали мнение, что недалеко и до посадки самого Дарькина. И истина, действительно, где-то рядом.
Экономика
Рейдерский захват ТСЖ «Родник»
Марина ЗАВАДСКАЯ
Товарищества собственников жилья (ТСЖ) создаются в новостроях – практически в обязательном порядке. А в старом фонде – тогда, когда жильцов объединяет какая-то идея. Например, борьба со строительной компанией, пытающейся воткнуть новый дом впритык к старому. А Рудица всё рядится, а крыша всё течет
Члены домового комитета дома № 109а по Владивостокскому шоссе
Мы живем в Уссурийске по адресу: Владивостокское шоссе, 104а. Мэр нашего города, Сергей Поликарпович Рудица, уже третий срок управляет нашим городом; а Сергей Анатольевич Ищенко уже второй срок является нашим депутатом. Отфутболили
Николай Крашенинников
Очередной «нулевой» выезд владивостокской футбольной команды «Луч-Энергия» развеял надежды оптимистов, которые надеялись, что приморцы поднимутся вверх по турнирной таблице. Увы, но борьба за выживание в первом дивизионе так и останется главной задачей команды в этом первенстве.
Защита прав
Формальное право «Удэге»
Александр Рыбин
Суд вернул землю приморским удэгейцам, но фактически удэгейцы не могут получить эту землю.
Еще 13 мая этого года Высший арбитражный суд России принял решение об изъятии 30 тысяч га из национального парка «Удэгейская легенда» и возвращении их общине коренных малочисленных народов «Удэге» (подробнее об этом «АВ» писала в № 21). Урок вне расписания преподнесли ученикам в боголюбовской средней школе
Виктор Стукалов
Этот день 5 мая 2008 года ничем не отличался от других дней сельской школы. Прозвенел звонок, из распахнутых дверей класса в просторный вестибюль первыми выбежали шустрые мальчишки.
Новости
C востока на запад
Александр Рыбин
- Массовые беспорядки в Китае продолжаются
- Во Владивостоке арестован камбоджийский теплоход
- В Приморье «провалили» один из нацпроектов
- Гастарбайтеры с Черкизовского рынка вышли на большую дорогу
- Приговор военному судье
- Коста-Рика – самая счастливая страна Любовь к телевидению спасла мальчику жизнь
news.mail.ru
Это было в штате Юта (США). 9-летний Грэйсон Винн во время турпохода заблудился в лесу. Казалось бы, в такой ситуации любой ребенок начал бы паниковать и плакать, но Грэйсон повел себя, как невероятно опытный путешественник.
Посиделки
Избыточный вес
Ольга БИРЮКОВА
Избыточный вес – далеко не косметическая проблема, это риск повышения артериального давления, раннего развития атеросклероза, болезней сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, даже бесплодия, нагрузка на суставы, вены и многое другое. То есть лишний вес – это раннее старение, потеря привлекательности, сексапильности. Тест: хорошая ли вы жена?
(Домовой)
Усложняете ли вы жизнь своему мужу, даже не сознавая этого? Или уверены, что вы – лучшая жена, которую только можно найти на свете? Попробуйте ответить на вопросы теста, и вы, возможно, увидите себя с неожиданной стороны?
Вселенная
Мои причалы
Г.П. Фокин
ФОКИН Геннадий Петрович родился 08.07.1936 г. в г. Архангельске. После срочной службы на Северном военном флоте (на эсминце вместе с Николаем Рубцовым) работал в котельном цехе Находкинского судоремзавода, окончил ДВГУ, был корреспондентом, заведующим отделом, редактором газет «На стройке», «Еженедельная Находка», «Находкинский рабочий». Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 9 по 19 июля
Земля-кормилица
Жертвую грядкой
В. СЫРЕЙЩИКОВ
Переработка органических отходов в компостных кучах, сложенных на поверхности почвы, имеет много недостатков. Такая куча промерзает и оттаивает только в середине весны. В Приморье поставили партию зараженных цветов
Виталий САЛЕНКО
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в партии цветов, поставленных в Приморский край в адрес индивидуального предпринимателя Жиляевой, выявлен карантинный для Российской Федерации вредитель растений, которым является западный цветочный трипс. Вся заражённая партия цветов уничтожена.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100