Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (843) от 13 мая 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Поддержим инициативу пенсионеров

Г. Пеннер

17 апреля 2009 года в ДКУ (Дворец культуры угольщиков) в г. Партизанске состоялось собрание пенсионеров. Повестка дня: о повышении пенсии гражданам, военным пенсионерам за счет начисления ДВ коэффициента.

Собрание готовила группа инициативных граждан города во главе с Хмелевым В.Н. От Партизанского р-на представителем был я. В г. Партизанске 18 тыс. пенсионеров. На собрании было 90-100 чел. Участники собрания огорчились, что пришло мало народу. Присутствовала группа специалистов от Пенсионного фонда во главе с начальником, которая тараторила 22 минуты, хотя по регламенту отведено было 5 минут. Собрание длилось 2 часа 15 минут. Выступающих было много, сначала были скучные выступления, но далее пошло оживленней.

Была принята резолюция с обращением к Правительству РФ, Президенту РФ, в Госдуму РФ принять закон о начислении ДВ коэффициента пенсионерам Приморья, а также обращение в города и районы Приморья поддержать инициативу пенсионеров г. Партизанска и Партизанского р-на.

Я тоже выступал на собрании и во время выступления агитировал выписать газету «Арсеньевские вести». После собрания ко мне подошла одна старушка и сказала, что она регулярно покупала в киоске «АВ» и прочла в одном из номеров, что фашисты и коммунисты одинаково агрессивны, мол, «одного поля ягодки». Я тоже считаю, что старые большевики, сталинизм имеют такую же агрессивную идеологию, как фашизм. Однако Германия покаялась перед миром, что породила фашизм. Россия же не думает каяться, а Зюганов Г.А. со своими соратниками еще и поклоняются Сталину. Да и многие старики считают Сталина великим человеком – вождем народов. Их не переделаешь. Но и нам не следует огорчать старшее поколение, сравнивая коммунистов с фашистами.

Г. Пеннер, с. Вл.-Александровское.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100