Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (830) от 11 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пируй, малоимущий!
  Светлана Алферова
Через три месяца бесполезных хождений за бесплатными талонами на питание малоимущий города Владивостока, видимо от голода, стал проявлять излишнюю любознательность. Он выяснил у сытых работников мэрии, что они просто долго решают, кому отдать столь выгодный заказ на кормаление голодных сограждан.
  подробнее >>>


Кзж призывает Медведева покончить с безнаказанными убийствами журналистов
  «Кавказский узел»
Комитет по защите журналистов (КЗЖ) возмущен убийством журналистки Анастасии Бабуровой вместе с адвокатом-правозащитником Станиславом Маркеловым и просит Президента России Дмитрия Медведева обеспечить тщательное расследование преступления.
  подробнее >>>


Засыпем углём и ложью
  Анна Селезнева
НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ УГОЛЬНОГО ТЕРМИНАЛА
Катастрофическим стало для большекаменцев неожиданное известие, что в городе Большой Камень в бухте Суходол на мысе Красном намечается строительство угольного терминала. По всем градостроительным планам там всегда была рекреационная зона.
  подробнее >>>


Европейский суд поможет победить Российский
  Ирина Сустратова
Е.Н. Раков, о котором «АВ» писали в № 26 за 2008 год в статье «Шакалы» и «Шакалы-2» в последующем номере, подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Секретариатом Европейского суда жалоба принята к рассмотрению. Как и полагается ей присвоен номер – 28619\08.
  подробнее >>>


Судебный нонсенс
  Светлана Казаринова
УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ОСТАВИЛИ БЕЗ ПРАВ
В газете «Арсеньевские вести» в № 3, стр. 3, в материале «Избирательная регистрация» рассказывалось об откровенном обмане оппозиционно настроенных к нынешней власти кандидатов, давших письменное согласие баллотироваться в депутаты Думы Дальнереченского городского округа.
  подробнее >>>


Квартиросъёмщики, объединяйтесь!
  Александр Смышляев
Современная жилищная политика в России направлена в основе своей на поддержку собственников квартир. А как же наниматели, которые были, есть и будут всегда?
  подробнее >>>


Инвалидам и ветеранам залезли в карман
  НИКИТЕНКО Евгений Иванович, ЗАРЕМБО Тамара Игнатьевна
Медведеву Д.А. Президенту Российской Федерации от тружеников тыла, ветеранов труда, инвалидов г. Владивостока
ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вступая в должность Президента, Вы дали клятву: «...уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации...».
  подробнее >>>


Опять стихийная автостоянка
  Г.А. Вобленко
Открытое письмо градоначальнику И. Пушкареву
При бездействии ГИБДД и УВД Фрунзенского района, админстрации Владивостока, у стены жилого дома 12 по ул. Станюковича (со стороны дороги) организовалась стихийная автостоянка для машин фирмы «KIRBY» (арендующей цокольный этаж дома 12, собственник – Нечаева Н.М.), а также жильцов дома 3 по ул. Станюковича, расположенного через дорогу напротив.
  подробнее >>>


Постановление о штрафах за «транзиты» отменено
  Прокуратура Приморского края
Прокуратурой Приморского края проведена проверка соблюдения административного законодательства, в результате которой установлено, что заместителем начальника УВД по Приморскому краю издано распоряжение...
  подробнее >>>


Не тем «пузам» перекрыли кислород
  Г.К. Лемещук
С большим интересом прочитал в № 3 заметку С. Фердмана о «дядьке с толстой пузой». Абсолютно с ним согласен, что надо перекрывать кислород этим дядькам. Но вот что мне непонятно, знает ли уважаемый С. Фердман, что кислород перекрыт только тем «дядькам», которые привозили и продавали по 5-10 автомашин.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100