Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (827)от 21 января 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Приморье встало между Путиным и Медведевым
Александр Рыбин
Президент заступился за приморского генерала, отказавшегося избивать земляков
Руководитель УВД Приморья генерал-майор Андрей Николаев отказался разгонять демонстрантов во время акций протеста против повышения пошлин на иномарки во Владивостоке 20-21 декабря. Свидетель без адреса, распечатки без разговоров
Надежда Алисимчи
Заседание суда по делу Анны Политковской, назначенное на 11 января, было перенесено на 19 января из-за неявки адвоката. В этот день защита подсудимых планировала допросить обвиняемого Ибрагима Махмудова, однако его адвокат Саидахмет Арсамерзаев в это время находился в командировке в Петрозаводске, где он участвует в процессе в Верховном суде Карелии. Избирательная регистрация
Светлана Казаринова
Члены территориальной избирательной комиссии города Дальнереченска начали «чистку» кандидатов с Михаила Юрьевича Филипенко. Вопреки всем законам, вместо копий документов, стали требовать оригиналы.
Экономика
Слово «помогайки» скоро устареет?
Александр Рыбин
Кремль отдал остров Тарабарова и половину Большого Уссурийского острова Китаю. Теперь Кремль, видимо, намерен избавиться от всего Приморского края. Как еще можно воспринимать политику федерального центра по отношению к краю? Природа избавляется от браконьеров
Марина Завадская
28 декабря на севере Приморья, в Пожарском районе упал вертолет «Еврокоптер» АS350, бортовой номер RS-00569, принадлежащий генеральному директору сети магазинов «Ратимир» Александру Трушу. Пилот погиб вместе с машиной, а бизнесмена пришлось поискать: при крушении он выпал из вертолета. Приморье утилизируют
Галина Платова
В Приморье ждут отчуждения
На первом в новом году заседании думского Комитета по строительству и земельным отношениям (председатель – «единоросс» М.Шаккум) прояснилось, как будут пилить бюджетные средства под флагом подготовки к саммиту АТЭС и отчуждать самые привлекательные земли Приморья. А в январе они проснулись
О.В. МОРОЗОВ и Н.Н. ГОНЧАР
Неожиданным образом подтвердилось, что «АВ» стала практически настольным пособием для власть имущих не только Приморского Края, но и администрации Президента, самого главы государства Российского и Депутатов ГД.
Защита прав
Дубинное правосудие
Марина Завадская
Кое-кто из тех, кто не сталкивался на деле с правосудием, полагает, что основная задача суда – применять закон в общественные отношения, приводить их в соответствие с нормами права. Да, так действительно должно быть. В теории. На практике же… Бесхозяйный рыбачий
Жители поселка Рыбачий
Главе Администрации г.Владивостока И.С. Пушкареву, Губернатору Приморского края С.М. Дарькину,
Главному Федеральному инспектору аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе в Приморском крае С.Е. Лелюхину. Мерзнет инвалид? На улицу его!
Раиса Павловна Срибная
12 января нынешнего года в полдень выхожу в подъезд своего дома, что на улице Украинской. Вижу, на ступеньках лестницы сидит человек. Спрашиваю: «Кто Вы, откуда? Что делаете здесь?» Он мне объясняет, что когда-то здесь жил и теперь ищет этих людей. И я вспомнила его.
Новости
Посиделки
Пельмени и печенку - на зимний стол
(Домовой)
Пельмени, естественно, широко известны именно как национальное русское блюдо, хотя придумано оно было не в России. Пельмени разнообразны и всегда вкусны. Тест: любите ли вы побыть в одиночестве?
(Домовой)
Есть люди, которым никогда не скучно наедине с самими собой. Одиночество для них не является источником дискомфорта. А как Вы переносите одиночество или молчаливость? Правила фотомакияжа
kak-ya.ru
или как красиво выглядеть на фотографиях
Хорошо, когда вас действительно снимает профессионал. Ведь в профессиональной практике многое поправляется светом. Но вот в любительской фотографии подсветка не применяется, и вы можете с ужасом обнаружить, что те мельчайшие недочёты, незаметные невооружённым глазом, «вооружённый» глаз объектива раздул до настоящего безобразия.
Вселенная
Христу и Будде спорить не о чем
Надежда Алисимчик
Говорят, на Рублевке у нас, что ни коттедж – то ашрам. Олигархи-будды, обкуренные благовониями, сидят в позе лотоса, и при полной отключке сознания продолжают повторять вслух «о мани под мене». То есть это из их губ священная мантра «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ» так сама собою выпевается. Земная правда (Из предисловия к изданию)
Владимир Тыцких
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
19 ноября 2008 г. в актовом зале МГУ состоялся торжественный литературный вечер, посвящённый 10-летию «Народной книги» – издательской программы Владимира Тыцких совместно с МГУ и Приморским краевым фондом культуры. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 26 января по 1 февраля
Земля-кормилица
Живое тело почвы
Игорь Востров
Безопасность нации в значительной степени зависит от способности обеспечить себя продовольствием. Постоянно зависеть от импорта — это дорого и не очень надежно. Случись климатическая катастрофа на территории государства-поставщика — и голод грозит не только ему, но и покупателю. Мульча и прочая "одежда"
Николай Курдюмов
Мульча — это любой материал, укрывающий почву. Он удерживает влагу, хранит прохладу, проводит воздух и создает комфорт живым организмам — рыхлителям почвы. Перегнойная мульча к тому же — корм для таких организмов, источник питания и углекислого газа. Голая почва — это открытая рана. Ее нанес человек, видящий в Природе врага.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100