Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (827) от 21 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Приморье встало между Путиным и Медведевым
  Александр Рыбин
Президент заступился за приморского генерала, отказавшегося избивать земляков
Руководитель УВД Приморья генерал-майор Андрей Николаев отказался разгонять демонстрантов во время акций протеста против повышения пошлин на иномарки во Владивостоке 20-21 декабря.
  подробнее >>>


Свидетель без адреса, распечатки без разговоров
  Надежда Алисимчи
Заседание суда по делу Анны Политковской, назначенное на 11 января, было перенесено на 19 января из-за неявки адвоката. В этот день защита подсудимых планировала допросить обвиняемого Ибрагима Махмудова, однако его адвокат Саидахмет Арсамерзаев в это время находился в командировке в Петрозаводске, где он участвует в процессе в Верховном суде Карелии.
  подробнее >>>


Избирательная регистрация
  Светлана Казаринова
Члены территориальной избирательной комиссии города Дальнереченска начали «чистку» кандидатов с Михаила Юрьевича Филипенко. Вопреки всем законам, вместо копий документов, стали требовать оригиналы.
  подробнее >>>


«Педроссы» зовут членов на «правильные» митинги
  ПримаМедиа
«Единая Россия» намерена направить в нужное русло протестные настроения граждан в кризисный период, и сама выступит организатором уличных акций по поддержке действий правительства.
  подробнее >>>


Избили? Поздно эвакуировать!
  В.В. Мирянин
Общеизвестно из СМИ, что МЧС посылает самолеты в Ливан и Палестину для эвакуации российских граждан из районов боевых действий в районе Сектора Газа. Это делается после согласования с правительством России.
  подробнее >>>


Политический пожар
  Борис Мисюк
Открытое письмо г.г. Президенту, премьеру
Спасибо, что читаете нашу самую, пожалуй, правдивую в Приморье и оттого, конечно, задиристую, действительно независимую и непримиримую к обидчикам народа газету «Арсеньевские вести»! Уже одно это – внимание, уважительное отношение к журналистской порядочности, правдивой информации – обнадёживает и способствует возвращению доверия хотя бы к центральной власти. Почему «хотя бы» – об этом ниже.
  подробнее >>>


Опровержение
  Анастасия Ю. Загоруйко
Накануне глава города Владивостока Игорь Пушкарев на пресс-конференции в присутствии ряда представителей СМИ заявил:
«По мнению главы Владивостока, акции протестов были организованы приезжими людьми, а организаторы, в том числе Анастасия Загоруйко, финансируются из фонда «Сороса». Сейчас этих организаторов разыскивают компетентные органы».
  подробнее >>>


Требуем расследования
  Инициативная группа
В Генпрокуратуру РФ от жителей г. Владивостока, ставших свидетелями массового нарушения прав и законов 21 декабря 2008 года на Центральной площади Владивостока.
  подробнее >>>


Свобода во Франции
  Александр Рыбин
Двое молодых французов, Эммануэль и Винсан Жульен, в начале декабря отправились в самостоятельное путешествие через всю Россию: от Москвы до Владивостока.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100