Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (814) от 22 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

“Несущественные” законы
  Магистр права
В настоящее время в Госдуме обсуждается Закон о противодействии коррупции. Согласно статистическим данным, коррупция поразила и органы судебной власти. В качестве дополнения в будущий Закон предлагаю ввести конкретную норму права - о запрете употребления в суде оценочного “резинового” понятия - “существенное или не существенное” нарушение закона, так как этому понятию невозможно дать юридическое определение.
  подробнее >>>


Господа Путин и Медведев! Отпустите маму к детям!
  Евгения Альбац
Бывший юрист ЮКОСА Светлана Бахмина находится в тюрьме. В декабре ей рожать. Меня совершенно сейчас не интересует: Светлана Бахмина виновата ли в том, в чем обвинил ее суд и за что она была приговорена к тюрьме, или не виновата. Я говорю о женщине, у которой двое детей, я говорю о женщине, которая в декабре должна родить третьего.
  подробнее >>>


Рекордов не будет?
  Карасова Елена Игоревна
В Думу города Владивостока от председателя Попечительского совета
Дворца спорта «Юность»
Карасовой Елены Игоревны
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
Издевательства по субсидиям
Мы, жители Надеждинского района, п.Раздольное, полтора года ходим по судам и не можем получить начисленную нам субсидию за 2006-2007 гг. Мы прошли много судов, кого только не выставляли ответчиками: Министерство финансов РФ в лице Управления Федерального казачества по Приморскому краю; Владивостокскую КЭЧ, где начальник В.В. Древновский; Департамент соц.защиты населения - ул. Морская, 2.
  подробнее >>>


Земля раздора
  Александр Рыбин
Несколько деревень в Красноармейском районе могут стать деревнями-призраками, если их жителей лишат охотничьих угодий
30 975 га — такова площадь охотничьих угодий, которые стали причиной конфликта между общиной «Удэге» и национальным парком «Удэгейская легенда» («УЛ»). Община «Удэге» - это общественная организация малочисленных народов.
  подробнее >>>


Закон блуждает в кромешной тьме
  Анна Селезнева
Чтобы жить, надо заплатить!
3 июля 2007 года авария произошла в с. Раздольном в трансформаторной будке. Геннадия Николаевича Иванова в тот день дома не было, когда энергетики отключили его дом от электроснабжения. И начались хождения по мукам. Упертый мужичок оказался-то! Все вынес - даже зимнюю стужу. Хотя, как понимаете, было это очень нелегко.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100