Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (811) от 1 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Крепостной люд и театр абсурда в галенках
  Анастасия Загоруйко
Ухватив хоть крупицу власти, человек начинает терять не только контроль, но и чувство меры. Сразу взлетает в своих глазах выше других, почитая остальных за быдло безголосое, которое нужно только, чтобы исполнять его прихоти. Вот и кажется, что никакое крепостное право в России не отменялось в 1861 году.
  подробнее >>>


Полный абзац
  Виктория Рябова
Заново родилась в ночнушке
Ранним утром, когда осеннее солнышко не успело проснуться и за окном было темно, а жители Владивостока досматривали сны перед предстоящим рабочим днем, на мирно спящую хозяйку небольшой комнатушки коммунальной квартиры обрушился потолок. Женщина, как говорят, родилась в рубашке. Штукатурка упала на ноги, и лишь небольшие ошметки долетели до головы, это и спасло даму.
  подробнее >>>


Нас отбривают корректно и нежно
  Вероника Малинина
Небольшая однокомнатная квартира на Баляйке восьмидесятичетырехлетней пенсионерки, инвалида 1 группы Маргариты Илларионовны Чернявской стала прибежищем для приятельницы и ее сына. Думали – временно, но временное пребывание затянулось на добрых пять лет и, похоже, будет тянуться бесконечно…
  подробнее >>>


Приставное право. Необоснованно составленный протокол довел приморца до Страсбурга
  Николай Рожко
Не могу не поделиться впечатлениями от «корпоративной стойкости» структур, поставленных «следить за соблюдением Закона». Жаль, что усилия такого количества людей, высокооплачиваемых чиновников, направлены не на соблюдение законности и защиты прав человека, но против.
  подробнее >>>


Помощники на миллион
  Александр Рыбин
Из-за своей веры в честность милиционеров предпринимательница из Хорольского района лишилась почти миллиона рублей
Двое хорольских мужиков с незамысловатыми фамилиями Акимов и Кривенко. Первый – начальник отделения милиции п. Ярославский Хорольского района. Второй – предприниматель. Заниматься бы им честно своими делами: служить да работать.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100