Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (809) от 17 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Слева по борту рай

Андрей ЗЕМСКОВ

Легендарный автор-исполнитель Олег Медведев во Владивостоке!
В ближайшее время Владивостокских любителей авторской песни ждёт встреча с одним из самых интересных и необычных современных авторов. 27 сентября в 19 часов состоится концерт известного автора-исполнителя, почётного гостя Грушинского фестиваля и российских ролевых конвентов ОЛЕГА МЕДВЕДЕВА (г. Иркутск) во Владивостоке.

Концерт пройдёт в Клубе работников почтовой связи (ул. Светланская, 41а). Более подробно о программе можно узнать по телефону 29-81-80.

Олег Медведев – самый яркий представитель «новой волны» современной авторской песни. Его песни отличаются поэтическими образами и внутренней силой. Не случайно Медведев является культовой фигурой в среде молодёжного ролевого движения. Его песни, в буквальном смысле, поднимают на бой и заставляют жить. Однажды окунувшись в мир песен Медведева, в его особую систему образов и мелодий, начинаешь по-другому смотреть на всё, что тебя окружает. Известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко дал песням Медведева определение «песня-фэнтези», фантастическая песня. Главная тема песен Медведева – тема ухода лирического героя из серого повседневного мира в мир «взрослой сказки» - через преодоление некой черты в самом себе. Лирический герой Медведева – настоящий мужик. И даже в самых лирических и печальных песнях у него нет ни тени меланхолии, которой часто отличаются песни других бардов. А Олег и не бард вовсе. Скорее – поющий поэт вне жанра, стоящий особняком и не примыкающий ни к каким сообществам.

Олег Медведев записал семь компакт-дисков, два из которых изданы в Москве. Его песни имеют большую популярность как на западе России, так и на востоке. Цитаты из них приводят в своих книгах писатели-фантасты С. Лукьяненко («Спектр») и Н. Игнатова («Последнее небо»). Известный поющий поэт Александр Городницкий назвал Медведева одним из самых интересных современных авторов. Медведев успешно гастролирует по России, Украине и Белоруссии.

Два года назад во Владивостоке Олег Медведев был главным участником концерта «Восточный ветер», состоявшегося в Доме офицеров флота. Он выступил вместе с известными приморскими авторами-исполнителями Сергеем Булгаковым и Андреем Земсковым. В зале Дома офицеров был аншлаг, и во многом благодаря участию в концерте Медведева.

На концерте 27 сентября поклонников творчества Олега ожидает сюрприз - премьера новой песни «Чужие сны»!

Андрей ЗЕМСКОВ.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100