Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (809) от 17 сентября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Гармоничное разложение Приморья
  Максим Агарков
Лечение будет трудным
Приморье — тот регион Дальнего Востока, где образовался своеобразный сплав интересов предпринимателей и силовиков. Сложившаяся система коррупционна, хотя стороны предпочитают говорить о гармоничном симбиозе. Исключительно хирургическими методами здесь не справиться. О криминализации Приморья не говорит только ленивый. И в этих разговорах есть изрядная доля правды.
  подробнее >>>


Сенатор с клюшкой из чьей команды?
  Надежда АЛИСИМЧИК
Приморские депутаты наконец-то открестились от кандидатуры Ломаева в сенаторы от нашего края, успешно сорвав три заседания ЗС Приморья. Напомним, что Ломаева рекомендовал центральный политсовет ЕР, но депутаты его напрочь забраковали. А вот новая кандидатура сенатора — Вячеслава Фетисова, руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту, надо полагать, будет одобрена с первой попытки, т.е. на ближайшем заседании ЗАКС Приморья, 17 сентября.
  подробнее >>>


Сергей Лавров послал министра Британии Милибэнда на четыре буквы
  (без автора)
Политический обозреватель британской газеты The Daily Telegraph Эндрю Портер в своем блоге редактора поведал миру об удивительном телефонном разговоре между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой британского Форин-офиса (МИДа Великобритании) Дэвидом Милибэндом. Их беседа поражает своей “недипломатичностью”. Как рассказали источники редактора The Daily Telegraph в правительстве Британии, разговор двух министров иностранных дел, прошедший некоторое время назад, касался недавних событий в Грузии.
  подробнее >>>


Нападение Грузии застало Генштаб врасплох
  Ольга Божьева
Министра обороны Сердюкова не могли найти по телефону больше 10 часов. Главком ВВС Зелин руководил авиацией из кабинета прямо по мобильнику:
Неофициальные источники рассказывают примерно следующее: нападение Грузии застало Генштаб врасплох, и генералам было, конечно, не до информационных технологий. Министра обороны не могли найти по телефону больше 10 часов. Без него нельзя было принять никаких важных решений.
  подробнее >>>


Наша Болгария ушла в НАТО
  Татьяна РОМАНЕНКО
8-9 сентября Клуб региональной журналистики (КРЖ) организовал и провел телемост София - Москва. На вопросы журналистов отвечал Святослав Божилов, финансист, инвестор, основатель нескольких международных фондов и программ. Как заметила ведущая семинаров КРЖ журналист Ирина Ясина: “Болгария для нас не заграница и там нас хорошо понимают. Но они уходят от нас, причем в правильную сторону”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100