Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (610) от 18 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Все врут календари?
  Е.КОРОБОВ
О том, что в феврале 30 календарных дней, а не 28 или 29, нам поведала через газету “Комсомольская правда в Приморье” 12 февраля 2002 г. Елена Пархоменко, один из многочисленных работников администрации Приморского края. (Об этом упоминали “АВ” в заметке “Лапша на уши”).
  подробнее >>>


Однополая любовь - это модно?
  Юлия Пивненко
Как ни крути, а мода на нетрадиционную ориентацию действительно существует. Законодатель - телевидение. Розово-голубые экранные образы прочно укрепились в сознании молодежи, заразив ее нездоровым интересом к однополой любви.
  подробнее >>>


Встреча с брачным аферистом
  Дмитрий Знаменский
Это очень специфическая, но весьма опасная разновидность мошенников, специализирующихся на одиноких, мечтающих о любви и замужестве женщинах и девушках. Практика работы милиции показывает, что из года в год активизация этой категории жуликов неизменно приходится на конец весны и лето, а спад активизации начинается с наступлением холодов.
  подробнее >>>


Тест: ваше отношение к жизни
  (Домовой)
Знаете ли вы, что об отношении человека к жизни можно сделать вывод, просто поняв, как он отдыхает? Вот и попробуем определить, как вы относитесь к жизни, по тому, как вы отдыхаете.
За каждое «да» на наш вопрос очков себе не добавляйте, за каждое «иногда» поставьте себе 1 очко, за каждое «никогда» - поставьте себе 2 балла.
  подробнее >>>


Милый подарок друзьям и подругам
  (Домовой)
Собрались в гости – прихватите для друзей симпатичную баночку для ванны, сделанную своими руками.
Морскую соль пересыпьте сначала из обыкновенного пакета в любую миску.
  подробнее >>>


Морские мотивы на чудо-картине
  (Домовой)
Большинство из приморцев хоть раз да побывали за лето на море. И наверняка, притащили оттуда морские камушки, ракушки, сухие водоросли и другую подобную прибрежную мелочь. Наверняка эти безделицы теперь попадаются на глаза и часто просто мешаются под руками.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
Тушеная с овощами фасоль
Возьмите 2 банки консервированной белой фасоли (это, конечно, самый быстрый способ, но можно использовать и обычную фасоль, только её необходимо заранее замочить и сварить), откиньте её на дуршлаг. Полкилограмма помидоров, очистив от кожицы, нарежьте мелкими кубиками.
  подробнее >>>


Быстрая еда - вредно или полезно?
  (без автора)
Специалисты - диетологи утверждают, что продукты, приготовленные из сои, имеют мощные питательные свойства, которые способны уменьшать риск возникновения болезней сердца, предстательной железы, груди, а также помогать женщинам в период менопаузы, сообщает ABCnews.com.
  подробнее >>>


Как выбирать шубу или дубленку
  Инна Крискунова
Лучшей одеждой для российской зимы является, безусловно, шуба из натурального меха или дубленка. Эти вещи находятся вне конкуренции как с точки зрении их функциональности, так и с точки зрения элегантности, респектабельности и шика.
  подробнее >>>


Здоровые ступни - легкая походка
  (без автора)
Наши ноги привыкли трудиться круглый год. Летом они принимают нагрузку солнца, жары и влаги, но зимой и весной они чувствуют себя не намного лучше. Сейчас их не видно под колготками и обувью, но это не значит, что мы не должны заботиться о них. С помощью наших советов вы сможете баловать свои ножки независимо от сезона.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100