Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (522) от 13 марта 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

«Золотой» лук староверов
  В.Г. ЗЕНКОВ
Сортов репчатого лука много. Но пять лет назад мне посчастливилось приобрести посадочный материал уникального «золотистого» лука.
  подробнее >>>


И будет меньше пустоцветов
  А. Тюжная
Каждый дачник, выращивающий огурцы, знает: с их урожаем год на год не приходится. И даже месяц на месяц не похож. То зеленцы срывать не успеваешь, то плети пустые. Желтеют на них только мужские цветки.
  подробнее >>>


Ускоренное размножение новых высокоурожайных сортов
  B.C. Серебренников
Если уж заниматься картофелем по всем правилам, то сажать надо не первую попавшуюся картофелину, а сортовой материал. Еще выше становится вероятность удачи, если использовать новые, высокопродуктивные сорта картофеля, устойчивые к болезням и вредителям.
  подробнее >>>


Сады Приморья
  Л. Сеткова
(Продолжение. Начало в №7.)
ВИШНЯ, НАША СЕВЕРНАЯ ЧЕРЕШНЯ
Из косточковых культур на втором месте – вишня войлочная, наша северная черешня. В Приморье она плодоносит регулярно и обильно.
  подробнее >>>


Особенности Биостима
  (без автора)
В крае все большую популярность приобретает биологический стимулятор роста БИОСТИМ. кто-то убедился в его поразительной эффективности (см. «Арсеньевские вести» №7, 2003 г.).
  подробнее >>>


Прививки по-новому
  Е. Трунцов
Садовый участок в пять соток. Деревьям десять лет. Желание иметь недостающие сорта яблонь и груш на своем участке – естественно для всех садоводов. И я сделал прививки. Были удачные и не совсем.
  подробнее >>>


«Доктор для почвы» с лошадиной фамилией
  И.П. Замяткин
Мы обещали вам рассказать об «овсяной» агротехнике. Чтобы ваши грядки можно было (с успехом!) «лечить» овсом – ведь он оказывает удивительно оздоравливающее действие на почву. Как говорили немецкие крестьяне, «Овес – доктор для почвы»!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100