Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (1018) от 18 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Востока на Запад

По сообщениям информагентств

-Детскую энциклопедию о сексе «Как взрослеет мое тело» изымут из продажи
-Роскомнадзор рекомендовал блокировать доступ к «Невинности мусульман»
-На облившего икону мужчину завели уголовное дело
-Начальника спецназа МВД обвиняют в избиении командира ОМОНа по пьяни


Детскую энциклопедию о сексе «Как взрослеет мое тело» изымут из продажи

В соответствии с новым законом о защите детей от вредной информации издательство «АСТ» решило прекратить выпуск детской энциклопедии о сексуальной жизни «Как взрослеет мое тело», сообщает РСН 15 сентября. Также издатели решили изъять из магазинов и уничтожить остатки тиража, сообщила официальный представитель «АСТ» Светлана Соколова.

«Сексуальная энциклопедия», «Откуда берутся дети», вызвали возмущение представителей «Уральского родительского комитета». Как заявил в своем ЖЖ руководитель комитета Евгений Жабреев, в книге, которая предназначена для детей в возрасте от 8 лет, содержатся рисунки и фотографии половых органов мужчины и женщины, различные сексуальные позы, пенис в эрегированном состоянии, описание способов половых актов, в том числе оральных и гомосексуальных, педофилии, мастурбации.

Kasparov.ru


Роскомнадзор рекомендовал блокировать доступ к «Невинности мусульман»

В заявлении Роскомнадзора подчеркивается, что в случае признания фильма экстремистским его распространение будет запрещено, а за нарушение этого запрета предусмотрено наказание вплоть до приостановления деятельности организации. Через суд ведомство будет добиваться запрета распространения фильма на территории России. Мусульман возмутило то, что картина изображает пророка Мухаммеда не в лучшем свете.

Продюсером картины выступил флоридский пастор Терри Джонс, ранее публично сжегший Коран.

Kasparov.ru


На облившего икону мужчину завели уголовное дело

62-летний Юрий Пиотровский, постоянно проживающий в Германии, был задержан 16 сентября после того, как облил чернилами икону в храме Христа Спасителя в Москве. По словам задержанного, таким образом он хотел выразить протест против Русской православной церкви и ее позиции по делу Pussy Riot. Он также заявил, что состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Lenta.ru


Начальника спецназа МВД обвиняют в избиении командира ОМОНа по пьяни

В статье «Реформа полиции, как она есть», А. Хинштейн сообщил о том, что в апреле этого года А. Иванин, «пребывая в сильном алкогольном возбуждении, избил командира кемеровского ОМОНа Сергея Павловского и замначальника СОБРа Тувы Уварова. У первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго – закрытый перелом ноги со смещением кости».

А. Хинштейн уточняет, что инцидент произошел в ходе совещания командиров спецподразделений МВД, которое проходило в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

Как отмечает депутат Госдумы, «Пить ему категорически противопоказано. В прошлом, как говорят, у него уже случались подобные срывы: несколько лет назад он, например, открыл стрельбу из табельного пистолета в своем кабинете на щелковской базе «Зубра», но тогда это спустили на тормозах. Переаттестацию Иванин прошел без проблем», говорилось в статье А. Хинштейна.

Forum-msk.org

Житель сжёг себя перед зданием администрации

В Татарстане житель районного центра Азнакаево сжег себя перед зданием местной администрации. По данным следствия, 42-летний Артур Хамидуллин облил себя горючей жидкостью из принесенной канистры и поджег. С ожогами тела и дыхательных путей общей площадью 85% мужчина был госпитализирован. Несмотря на усилия врачей, он скончался. Как сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на собственные источники, причиной для совершения суицида стало то, что мужчина не мог решить квартирный вопрос со своими родственниками.

Forum-msk.org

Крымский флаг поставят на рельсы в октябре

На польском заводе «ПЕСА Быдгощ» построен рельсовый автобус, который в скором времени появится на крымских железных дорогах. В настоящее время специалисты завода приступили к его покраске.Цветовая гамма рельсового автобуса представляет собой триколор, символизирующий флаг Автономной Республики Крым. На корпус автобуса нанесен логотип Крыма.

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе Рескомтранса АРК.

Этапы изготовления рельсового автобуса включали в себя сборку кузова из нержавеющей стали вместе с обшивкой и лобовыми элементами, грунтовочные работы кузова, установку тягового и приводного оборудования, а также внутреннее оснащение салонов и кабины. Рельсобус оборудован современной системой безопасности.

Рельсовый автобус 620М может развивать скорость до 120 км/час, при условии что при прокладке пути будет использован качественный рельс р24. Дальность на одной заправке 1000 км. Эксплуатироваться может как одиночно, так и в сцепах по 2-3 секции.

Предполагаемый срок поставки рельсового автобуса — 20 октября 2012 года.

crimea.comments.ua

Краевой суд в третий раз хочет сформировать коллегию присяжных по делу «приморских партизан»

Около 2 тысяч приглашений разослали жителям Приморья с просьбой войти в состав коллегии, сообщил РИА PrimaMedia представитель суда. Суд уже дважды пытался собрать коллегию присяжных по этому уголовному делу. Первый раз 9 июля, второй – 1 августа. В обоих случаях этого не получилось из-за низкой явки кандидатов.

Новое заседание по формированию коллегии присяжных для суда над «приморскими партизанами» назначено на 18 сентября этого года.

PrimaMedia

На пути следования патриарха Кирилла во Владивостоке расставили приветственные баннеры

Патриарх русской православной церкви Кирилл прибудет во вторник в Приморскую митрополию из Японии, в среду начнется официальная программа визита. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии РПЦ.

На пути следования патриарха уже расставлены приветственные баннеры, заменившие привычную глазу торговую рекламу. «Добро пожаловать во Владивосток, Ваше Святейшество!», «Для каждого человека важно уметь услышать голос Божий». Рядом с надписями фигурирует образ патриарха Кирилла то с крестом, то с голубем в руках.

Напомним, в рамках визита в Приморский край Владыка 19 сентября посетит Покровский кафедральный собор Владивостока, а затем совершит малое освящение нижней церкви Казанского собора Находки. 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, он совершит Божественную литургию на центральной площади Владивостока, у места строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора.

PrimaMedia.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100