Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (1012) от 7 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как быстро убрать мешки под глазами?

Ринат АБДРАХИМОВ, rasteniya-lecarstvennie.ru

Еще не было на этом свете ни одного человека, которого бы украшали мешки под глазами. Безусловно, каждый, у кого имеется такой недостаток, задумывается о том, как убрать мешки под глазами. Причем, многие люди все свои силы направляют на борьбу против их устранения, и даже не задумываясь о том, по какой конкретной причине они у него появились. А ведь зная причину, с любой болезнью гораздо легче бороться… Поэтому предлагаем сначала выявить причину появления мешков под глазами, а только потом бороться с ними.

Итак, рассмотрим причины появления мешков под глазами.

• Одним из причин появления мешков под глазами является отек рыхлой периорбитальной клетчатки или, по-другому, жировой подушки, в которой находится глазное яблоко. Если причина образования мешков действительно такова, то это симптом болезни сердца.

Чтобы окончательно убедиться в том, что именно эта причина явилась виновником образования мешков под глазами, посмотрите на свои губы, лицо и конъюнктиву век. Если они у вас синюшные, то можете считать, что причина выявлена. Причем в этом случае мешки практически не исчезают и имеют характерные темный цвет. Конечно, пугаться не стоит, ведь пока врач не подтвердил это ваше предположение, его нельзя считать окончательным

• Если образовавшиеся мешки под глазами являются тестоватыми и мягкими на ощупь, то, скорее всего их появление произошло из-за употребления спиртных напитков или же большого количества острой и соленой пищи. Такие мешки под глазами появляются обычно с утра, и после восстановления организма, когда вы расходитесь, они исчезают. Но это совсем не значит, что не нужно беспокоиться, ведь появление мешков под глазами это своеобразный сигнал организма, что он работает на пределе возможностей и продолжая такой же образ жизни, вы в скором времени получите какую-то болезнь.

• Мешки под глазами также могут являться сигналом больных почек. Они хорошо выражены с утра и уменьшаются в течение дня.

• Заболевания глаз, различные аллергические реакции, гайморит могут также являться причинами появления мешков под глазами. У женщин, отеки век могут появляться из-за использования неподходящей и некачественной косметики.

Самое важное правило: надежный способ избавления от любой болезни предотвращение причины его появления. Так и с мешками под глазами. Если мешки под глазами связаны с той или иной болезнью, то избавиться от них можно, только вылечив болезнь. Иначе, вам придется ежедневно их маскировать.

Если же причинами мешков под глазами связаны с нарушением режима дня, недосыпанием, нарушением питания или стрессом, то нужно просто больше уделять времени на сон, привести в норму свое питание и не обращать внимания на те вещи, которые приводят вас в состояние стресса.

Если же мешки под глазами появились после нанесения того или иного косметического средства, то просто избавьтесь неподходящей вам косметики, просто выбросив ее в мусорный ящик. Поверьте, здоровье дороже!

Если вы не поленитесь уделять своему лицу каждое утро немножечко времени, то мы расскажем вам о некоторых народных рецептах против образования мешков под глазами.

Водные настои ромашки, маски из отварного картофеля и петрушки, настои шалфея, фенхеля и укропа являются лучшими средствами для профилактики мешков под глазами.

Давайте рассмотрим пример на отваре из цветков ромашки аптечной.

Возьмите 2 столовые ложки цветков ромашки и залейте стаканом кипятка. Поставьте на медленный огонь и дайте вскипеть. Подержите на плите в состоянии кипения 5 минут, затем снимите с огня, процедите и дайте настояться до полного остывания. Данный отвар нужно использовать каждое утро для протирания ватными тампонами кожи под глазами. При ежедневной процедуре мешки под глазами быстро исчезнут.

Кроме отваров и настоев, хорошим способом ликвидации отеков и мешков под глазами является холодный компресс из проточной воды, который нужно прикладывать каждое утро к коже. Также отличным средством является процедура протирания кубиками льда под глазами.

Если же вы по каким либо причинам не желаете использовать методы народной медицины, то на сегодняшний день существуют множество косметологических клиник, которые предложат вам лимфодренаж, мезотерапию, массаж, различные маски.

Также они предложат вам специальные косметологические средства, которые улучшат кровообращение, удалят всю лишнюю жидкость из тканей, придадут вашей коже лица упругость и эластичность.

Хорошо, если проблема с мешками под глазами ушла после применения одного из предложенных народных методов. Но как быть, если причина опухших век скрывается в возрасте, лишнем весе или генетической предрасположенности? В таких случаях народная медицина предлагает лечить болезнь, а потом ее симптомы. Поэтому этим людям придется прибегнуть и к методам народной и традиционной медицины.

Ринат АБДРАХИМОВ, rasteniya-lecarstvennie.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100