Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (1012)от 7 августа 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
По Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду
Андрей Макаревич
Владимир Владимирович!
Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия. Хамстыд: маски сброшены
Марина ЗАВАДСКАЯ
В Хамовническом суде (обычно его называют Хамсудом – и для краткости, и для … другого) вторую неделю идет процесс над девицами Pussy Riot, которые вроде как оскорбили… Кто вынудил «Приморских партизан» взяться за оружие?
Наталья ФОНИНА
ТРЕНИРОВКА ОМОНА, ЧТОБЫ ПОГАСИТЬ НЕДОВОЛЬСТВО И МЯТЕЖИ
Со сменой названия началась тренировка ОМОНа. Полицию обучают разгонять митинги и демонстрации. СМИ взрываются публикациями о беспределе милиции. По итогам служебных расследований наказаны единицы.
Экономика
Сколько стоит мост построить?
Анастасия ПОПОВА
СУМАСШЕДШИЕ ЦЕНЫ ОБЪЕКТОВ САММИТА
Если вы помните, не так давно во Владивосток приезжал знаменитый оппозиционер Илья Яшин. Он дал задание местным оппозиционерам подсчитать, соответствуют ли деньги, выделяемые на саммит, реальным тратам. Чью шкуру спасаем?..
Александра НАБОКОВА
ОТВЕТЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ
Генерал-майор милиции Хореев А.В., где уголовное дело № 321204? Депутат Артёма Шауфлер отобрал у детей площадку
Анастасия Попова
В Артёме жители трёх домов по улице Кирова №№ 66/1, 66/2 и 68, протестовали против стоянки и магазина игрушек возле их домов. Они считают, что эти объекты возводятся незаконно, с использованием блата.
Защита прав
Нас бьют, грабят, лишают свободы...
Петр Довганюк
И за это мы платим налоги?
Генеральному прокурору в ДВФО.
Руководителю ГУМВД в ДВФО.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Придомовая территория
Неонила Сергеева, Фото: estatet.ru, caricatura.ru.
ПОШАГОВАЯ СТРАТЕГИЯ ОФОРМЛЕНИЯ
Размер придомовой территории и документы на нее, находящиеся у власти, скрывают, как нечто сверхсекретное, и, пользуясь юридической неграмотностью населения, раздают, продают как горячие пирожки при спросе: быстро, не считаясь ни с законом, ни с собственниками этих территорий.
Новости
Посиделки
Модные украшения: минимализм во всём
Juveros-shop.ru
Как и во всём остальном, в ювелирных украшениях есть свои модные тенденции. Они меняются в зависимости от сезона и общей направленности моды, но какие-то основные особенности становятся превалирующими в течение одного, а иногда даже двух лет. Грибы пошли
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Салат грибной
-Сливочный суп с грибами
-Запеканка с курицей и грибами
-Грибы в белом соусе
Вселенная
Море доброе и злое
Владимир РЯБИНИН, фото: foto.delfi.ua
Если бы не море, полное рыбы, то Ольге с четырьмя детьми было бы значительно тяжелее выжить в голодные военные годы. Им повезло, что ее муж Александр за несколько дней до войны вытащил на берег выброшенную штормом деревянную баржу. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 13 по 19 августа
Земля-кормилица
Грунтовые наливные
В. КОЗАК, селекционер «Приусадебное хозяйство»
Огородники всё реже сажают томаты в открытом грунте и всё чаще – под пленкой, где они урожайнее и поспевают раньше. Однако в плодах из открытого грунта содержится больше витаминов, они вкуснее и дешевле. Ныне популярны низкорослые штамбовые сорта томата. Их не надо подвязывать к кольям, рассада компактная, меньше «тянется» (такую удобно перевозить и сажать). Зеленая страда!
А. ЛЕБЕДЕВА, кандидат сельскохозяйственных наук, «Ваши 6 соток»
Летом в саду и на огороде забот полон рот: и сбор урожая, и его переработка, и уход за растениями, продолжающими вегетацию. «Без ухода нет обихода», – говаривали в старину. Так что трудиться приходится с утра до позднего вечера не покладая рук. Крапива – королева целебных трав
Т. ФОМЕНКО, «Ваши 6 соток»
Началась долгожданная пора заготовок впрок. И первое, что мы советуем вам положить в свои закрома на зиму, – это, конечно же, полезные травы. Те из них, которые ценятся листьями и цветами, сейчас вошли в полную силу. Самое время отправиться за ними на луг или в лес. А многие предприимчивые садоводы, чтобы далеко не ходить, устраивают у себя аптекарские огороды. По традиции, наиболее действенными на Руси считались травы, собранные в день Ивана Купалы. Но в наши дни для каждой травы установлен свой срок сбора, выверенный по строгим научным показателям.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100