Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (637) от 26 мая 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Скоро услышим «банзай!» на Курилах?

Вячеслав Огарков

Исконные русские земли наша власть подарила Китаю. Народ России проглотил эту пилюлю и не подавился. Возможно, в скором времени мы услышим «Банзай!», когда японцы будут заселять Курильские острова.

Меня удивляет, что наша четвёртая власть - средства массовой информации, «громко» молчат, будто их в России вовсе нет. А где российская интеллигенция? Где вы, академики, доктора наук, учёные и писатели? Где ваша гражданская совесть? Что вы молчите, когда идёт развал государства и развал общества?

Видимо, с уходом из жизни академика А.Сахарова и академика Д.Лихачёва окончилась эра российской интеллигенции. Что-то не слышно нашего Великого Гражданина и патриота А.Солженицына. Я поздравляю его с праздником Победы и желаю ему здоровья!

Я обращаюсь ко всем гражданам России от Калининграда до Чукотки. Люди, возьмите голову в руки и подумайте: кто виноват и что делать? А виноваты мы сами, виноваты своим равнодушием.

Приведу пример. Сейчас в России идёт весенний сев. Все земледельцы стонут от космических цен на топливо, и в то же время они не протестуют. Вот оно, наше российское равнодушие. Я скажу, как бывший шофёр-трассовик, проработавший на Крайнем Севере 25 лет, сейчас, чтобы сельское хозяйство заработало более-менее стабильно, нужны фиксированные цены на горючее: дизтопливо – 3 рубля за один литр, АИ-76 – три рубля за литр.

Утопия? Вовсе нет. Когда цены на топливо поднимали олигархи, они спрашивали: нужно ли это народу? Ведь с повышением цен на горючее полезут вверх цены на продукты питания и на другие товары. Молодец Юлия Тимошенко, которая на Украине заморозила цены на топливо!

Вячеслав Огарков, ветеран труда, г.Арсеньев.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100