Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

Энергетики громят шахтеров

Л. Козлов

Настоящий разгром учинил владивостокский «Луч-Энергия» гостям из Прокопьевска в воскресном туре первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Уже в дебюте встречи Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ после хорошей комбинации заставил «Шахтер» капитулировать. Вскоре при розыгрыше штрафного удачно сыграл на добивании Виталий СУХОВ. Правда, горняки не пали духом и тут же один мяч отыграли. Однако еще до перерыва интрига была ликвидирована. Анатолий АГРОФЕНИН дальним ударом и вновь Виталий СУХОВ - на сей раз с одиннадцатиметровой отметки - довели счет до крупного.

После перерыва владивостокская команда не снизила обороты. Виктор АНТИХОВИЧ провел многочисленные замены, убрав с поля, среди прочих, и основного вратаря приморцев Олега МАСЛЕННИКОВА.

Новобранец «Луча-Энергии» Манук КАКОСЬЯН, вышедший незадолго до этого на замену, порадовал переполненный стадион красивым сольным проходом, завершившимся точным ударом в дальний от вратаря угол. А подвел итог голевой феерии приморцев другой новичок Алексей БОБРОВ сильнейшим ударом с дальней дистанции на 56-ой минуте матча.

На этом обе команды успокоились, кроме лучшего бомбардира шахтеров АКСЮТЕНКО. За минуту до окончания встречи, воспользовавшись нерасторопностью защитников «Луча», он совершил одиночный рейд к воротам Дмитрия АЛЕКСЕЕВА и послал мяч в сетку.

Остальные матчи тура принесли следующие результаты. "Иртыш" Омск - "Чкаловец-Олимпик" Новосибирск 2-3, "Чкаловец-1936" Новосибирск - "Динамо" Барнаул 1-1, "Амур" Благовещенск - "Селенга" Улан-Удэ 0-0, "Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Звезда" Иркутск 0-0.

Динамовцы Барнаула не только не сохранили отставание от «Луча-Энергии». но еще больше его увеличили. Еще одна баталия предстоит им в Омске. Таким образом, вызывающая на сегодняшний день небывалый ажиотаж очная встреча претендентов на выход в первый дивизион, которая состоится 17 сентября в Барнауле, может не оказать воздействия на положение в таблице по итогам первенства.