Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (545) от 21 августа 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Цена амбиций

Е.В. Коробов

В печати неоднократно сообщалось, что владивостокский градоначальник Юрий Копылов приобрел вертолет. Интересно, за какие средства?

Прочитал в “Труде” материал “Мерседес довёз губернатора до суда” и подумал о наших приморских делах. В публикации сообщается, что по прихоти главы администрации Костромской области В.А. Шершунова для его личных поездок купили за 4,1 миллиона бюджетных рублей “навороченный” импортный автомобиль (новенькая “Вольво” за 16,5 миллиона рублей его не устраивала). Растранжириванием государственных средств заинтересовался вначале областной прокурор, а затем суд постановил “Мерседес” продать, а деньги возвратить в казну. Вот так, по-хозяйски, относятся государственные деятели к сбережению народных средств.

А как у нас? В печати неоднократно сообщалось, что владивостокский градоначальник Юрий Копылов приобрел вертолет. Интересно, за какие средства? Если за личные деньги, то откуда они у него взялись? Если за счет городского бюджета, то кто ему разрешил затратить десятки миллионов рублей, в то время как в городе уйма текущих при малейшем дожде крыш, сотни неработающих лифтов, неприбранные пляжи и т.д.?

Один час полета вертолета Ми-8 стоит 20 тысяч рублей. Если летать на Ми-2, эта сумма уменьшается раза в три. Для чего вообще нужен вертолет Копылову? Обозреть весь Владивосток отлично можно с сопок - их у нас хватает.

Почему дремлет “государево око” в лице прокурора края В.В. Василенко?

Е. КОРОБОВ.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100