Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (488) от 18 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Криминальный промах, или криминал - не промах!

(без автора)

Во Владивостоке совершено покушение на президента коммерческой фирмы “Норд-М” Виктора Алексеенкова. 15 июля около 10-30 в центре Владивостока сработало взрывное устройство.

Один человек погиб. Взрыв около офисного здания в доме №3 по Комсомльской улице, возможно, должен был отвлечь внимание возможных очевидцев, так как в это же время было совершено покушение на главу фирмы. Бизнесмен, в определенных кругах известный как “Алексей”, остался жив, но вместе с ним пострадали его 9-летний сын и два охранника. Правоохранительные органы Владивостока, подтвердили смерть одного из пострадавших - один из двух охранников Алексеенкова.

Во многих кабинетах здания по улице Комсомольской, где расположено много офисов, осколки разбили окна до пятого этажа. Взрывчатка была начинена кусками металлической проволоки.

Один из осколков попал в живот водителю “Комсомолки”. Во время взрыва он чинил машину возле входа в здание. По заверению врачей, рана не опасная.

Не исключено, что взрыв около офисного здания в доме №3 по Комсомльской улице, должен был отвлечь внимание возможных очевидцев, так как это было покушение на главу фирмы, широко известного в определённых кругах.

Некоторым показалось странным, что информации о столь известной фирме в Интернете нет.

Официальных комментариев происшедшего правоохранительные органы пока не дают. Известно лишь, что преступники скрылись с места происшествия на двух автомобилях, а взрывное устройство наверняка было радиоуправляемым. Расследовать покушение будет прокуратура Приморья.

Фото из газеты “КП во Владивостоке” от 16.07.02


СПРАВКА

Если верить неофициальным источникам, то во Владивостоке известны два брата Алексеенковых - Виктор и Андрей, которые учились в школе № 6 г. Владивостока, где директором была их мама.

Оба брата - мастера спорта по самбо и дзюдо. Виктор, на которого совершено покушение, 1953 года рождения, окончил торговый институт, был директором овощного магазина, затем магазина “Медтехника”. В начале 90-х годов расправился с азербайджанской мафией, державшей за горло всех моряков - покупателей японских автомобилей, и занялся сам автомобильным бизнесом, наладив с моряками взаимовыгодные отношения.

Владелец Первореченского рынка и торгового дома “Игнат”.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100