Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 58 (458) от 20 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Бритни не готова раздеться... даже для животных
США. Бритни Спирс не разденется для участия в кампании защитников природы, которые борются против использования людьми натурального меха и кожи. Об этом заявили представители поп-звезды.

Таким образом, они опровергли сообщения о том, что на постерах группы защитников животных появятся фотографии обнаженной Спирс.
Некоторые СМИ сообщали, что Бритни Спирс готова помочь организации “Люди за этическое обращение с животными”. Эта организация регулярно проводит акции под девизом “Лучше ходить голым, чем носить меха”.

Киноактриса Райдер ограбила магазин
США. Известная американская киноактриса Вайнона Райдер подозревается в краже одежды в одном из крупных магазинов Лос-Анджделеса. Сумма похищенного оценивается в 5 тыс долларов. Сейчас Райдер выпушена под залог в 20 тыс. долларов. Как сообщили в полиции, киноактрису поймали с поличным продавцы магазина.

Ален Делон уходит из кино
ФРАНЦИЯ. Известный французский актер Ален Делон больше не будет сниматься в кино. “Новое кино не для меня, - сказал Делон на пресс-конференции. “Мне в жизни повезло, у меня была возможность делать все что угодно, когда угодно и с кем угодно”, - подчеркнул актер. Ален Делон снялся в 85 фильмах, причем в 82 из них сыграл главные роли. В первых числах января французские телезрители увидят Делона в его последней роли. Актер только что завершил работу в трехсерийном детективном телефильме режиссера Жозе Пинейру “Фабио Монтале”.

Пизанская башня открылась
ИТАЛИЯ. Для посещения туристов открылась знаменитая Пизанская башня. Это одно из самых известных строений Европы и мира было закрыто на реставрацию почти 12 лет. На работы по удержанию башни от падения потрачено почти 30 млн. долларов. Сейчас Италия в ожидании настоящего туристического бума. Пизанская башня начала постепенно накреняться практически с момента постройки - 800 лет назад.
Первый камень в основание Пизанской или, как ее еще называют, Падающей башни, был заложен в 1173 году. Через 10 лет после начала ее строительства появились первые признаки наклона башни. Причиной тому послужило оседание грунта под фундаментом.

Кидман - центральная персона шоу-бизнеса
США. Американский телеканал “E!” назвал имена топ-персон шоу-бизнеса. По итогам 2001 года список звезд возглавила Николь Кидман. Следует заметить, что не смотря на семейные неприятности - крушение десятилетнего брака с Томом Крузом, - актриса не прекращала много работать. Она была гостьей международных кинофестивалей, посещала премьеры и даже начала петь. Сначала Николь Кидман записала песни для мюзикла “Мулен Руж”, а затем записала дуэт с Робби Уильямсом.

Теноров осталось двое
Один из самых популярных, самых толстых и самых богатых теноров мира Пласидо Доминго, бессменный участник поп-классической группы “Три Тенора”, не смог спеть “Отелло” в Ла Скала. Во втором акте оперы Джузеппе Верди “Отелло” он начал хрипеть. Затем Пласидо Доминго кое-как произнес текст, не входящий в каноническую редакцию оперы: “Простите, я не могу продолжать”. После чего, повернулся и покинул сцену. Очевидно, что этот случай является поводом для страховой выплаты. Точные ее размеры до сих пор неизвестны, однако понятно, что речь пойдет об астрономической сумме. Таким образом, теперь благотворительные концерты по всему миру будут давать только Паваротти и Каррерас.

Харрисон жив?
Свидетельство о смерти Харрисона, выданное департаментом полиции Лос-Анджелеса - фальшивка. Дело в том, что адреса дома, в котором якобы скончался легендарный гитарист, не существует. И сегодня калифорнийский адвокат Глория Олред оспаривает в суде подлинность документа, удостоверяющего смерть Джорджа Харрисона. Между тем, всему свету было объявлено, что музыкант отошел в мир иной 29 ноября в доме своего друга и консультанта по безопасности Гэвина Де Беккера. А в выписанном полицейским медиком свидетельстве указан совсем другой адрес, которого, по словам почтовых служащих, просто не существует. Вместе с тем, логично предположить, что Де Беккер просто испугался, что битломаны превратят его дом в храм памяти Харрисона. А это означает сотни тысяч посетителей ежегодно и многие квадратные километры загаженных окрестностей.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100