Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (922) от 16 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Земля сошла с о орбиты

Дмитрий Павлович Кавкайкин, с. Покровка, Белгородской обл.

Единства мнений в определении причин изменения климата в научном мире до сих пор нет.
Неверно определённая причина изменения климата не даёт человечеству найти верный путь к своему спасению.

В результате природные катаклизмы в последнее десятилетие год от года усиливают свою разрушительную мощь, расширяя зону и арсенал буйства природы.

В моей статье даётся не только научно обоснованная причина изменения климата, но и рекомендации, как вернуть прежний климат на Земле с орбитой в чистом космическом пространстве без астероидов.

Д.П. Кавкайкин.

Сход Земли с орбиты – причина земных бед

Причиной резкого изменения климата и связанных с ним глобальных катаклизмов на земле является сход земли со своей орбиты. Попытаюсь обосновать это утверждение в данной статье.

Научная конференция учёных в Копенгагене по вопросу изменения климата на земле, как я и предполагал, закончилась полным провалом. Народы мира ничего нового не услышали. Конференция была обречена, т.к. рассматривались не причины, а следствия.

В результате и сегодня официально считается, что причиной резкого изменения климата и нарастания глобальных земных катаклизмов связано с загрязнением биосферы углекислым газом от сжигания углеводородного топлива, которое в биосфере якобы создаёт парниковый эффект. С этим заключением учёных я не согласен. Считаю, что парниковый эффект в масштабах земной воздушной оболочки создать просто невозможно.

Предыдущая научная конференция в Копенгагене заставила некоторых учёных переосмыслить своё прежнее мнение о причинах изменения климата. Теперь они заявляют, что с природой ничего не происходит, это, мол, природная температурная цикличность.

Следует отметить, что как в первом, так и во втором определении причин изменения климата научного обоснования до сих пор не представлено. Относительно второго варианта: авторам следовало бы указать человечеству период этой цикличности. В какие годы наблюдались столь обильное таяние полярных льдов и столь же трагические последствия, которые человечество наблюдает и испытывает на себе в последние десятилетия?

Я говорю: «Нет и нет!» Это не цикличность, а преддверие полной катастрофы на всей земле. Ошибка учёных кроется в том, что они даже не допускают мысли, что земля при сжигании углеводородного топлива теряет свою общую массу.

В 2004 году на Оксфордской научной конференции обсуждалась тема «Будущее человечества». На этой конференции учёные пришли к выводу, что XXI век может стать последним веком существования человечества вследствие всепланетарной экологической катастрофы. Тогда учёные были как никогда близки к истине, правда, по другой, ложной причине. Во всех случаях, чтобы спасти человечество, учёным надо знать настоящую причину изменения климата.

Эта причина мне давно известна. Учёным остается подтвердить её или опровергнуть. И без разностороннего авторитетного диспута учёных не обойтись.

И всё же настоящей причиной изменения климата на Земле является использование углеводородного топлива. Следует особо отметить, что углеводородное топливо в первоначальном своём состоянии находится на поверхности земной коры или в глубинах земной массы, являясь частью общей массы Земли.

После сгорания переходит в тепловую, кинетическую энергию и лёгкие газы, которые поднимаются в верхние слои земной атмосферы, оставляя на земле копоть, шлак и головешки. Открытый М.В. Ломоносовым закон о сохранении вещества гласит: «На Земле ничто не исчезает, но может из одного состояния перейти в другое». Так и в нашем случае: из нефти получили бензин, солярку, мазут, которые используются морскими и воздушными лайнерами, наземным транспортом и т.д. В результате произведённой работы продукт горения перешёл в тепловую энергию – что-то обогрело, в кинетическую энергию – а это позволило переместить транспорт из точки А в точку В, и в лёгкий углекислый газ, который навсегда поднялся в верхние слои атмосферы.

Как видим, углеводородное топливо не исчезло. Оно перешло в другое состояние. Выполнена работа. Продукт сгорания из общей массы Земли исчез, что и требовалось доказать.

Земля при сжигании углеводородного топлива свою общую массу теряет. Из этого, ссылаясь на всемирный закон о равновесии сил, заключаем, что устойчивое равновесие центробежной силы выброса и сил взаимного притяжения массы солнца и земли нарушаются. Земля выходит из устойчивого равновесия сил и переходит в неустойчивое равновесие, вследствие чего Земля сходит со своей вечностью очищенной (от астероидов) орбиты.

На этой орбите, ещё до появления живой природы, Земля приняла на свою поверхность все или почти все астероиды, которые ей встретились на пути. Другими словами, Земля с новой уменьшенной массой под воздействием массы Солнца сходит со своей орбиты, сокращая расстояние между Солнцем и Землёй.

Сокращение расстояния от Земли до Солнца позволяет морям и океанам, основным аккумуляторам земли, получать и аккумулировать тепловой энергии намного больше обычного. Вот в этом и только в этом заключается вся причина резкого изменения климата и связанных с ними невыносимых земных катаклизмов.

Сегодня катаклизмами разного вида охвачены целые континенты, а завтра, если человечество не успеет понять, сплотиться и принять меры к своему спасению, вся наша планета превратится в «кипящий котёл».

Сегодня небывалые катаклизмы преследуют нашу Землю. Это и страшные ураганы, и жара, и обилие дождей и снегопадов, оползни, затопление обширных территорий. И, наконец, небывалые морозы, сменяющиеся оттепелями. Всё это результат схода Земли со своей орбиты. Чем быстрее человечество осознает всё это, тем скорее придёт понимание реальной опасности.

Накопление тепловой энергии северное полушарие Земли начинает получать в период от дня весеннего равноденствия 21 марта до дня осеннего равноденствия 23 сентября, когда расстояние между Солнцем и Землёй минимальные.

К тому же, в результате наклонения земной оси, вокруг которой вращается Земля, весь этот период Солнце находится над северным полушарием Земли, а в субтропической зоне в полдень в зените. Этой тепловой энергии, поступающей от Солнца, вполне хватало для нормальной жизнедеятельности человечества.

Климат на всей Земле год от года был стабильно ровным соответственно географическому местоположению. Редко случались непродолжительные отклонения, которые считались аномальными.

С развитием экономики и научно-технического прогресса в XX и особенно в XXI веке человечество вынуждено было использовать углеводородное топливо в астрономических количествах. От сжигания углеводородного топлива, пропорционально сожжённому количеству, уменьшилась общая масса Земли.

Всё это послужило причиной схода Земли со своей орбиты, к сокращению радиуса между Солнцем и Землёй. Следовательно, с уменьшением расстояния, Земля стала получать от Солнца с каждым разом всё больше и больше тепловой энергии, что и привело к резкому изменению климата на Земле и проявлению глобальных земных катаклизмов. Свидетельство тому – наша действительность, всё то, что человечество наблюдает и испытывает на себе в последнее десятилетие.

Так что тепловая энергия от солнечного излучения, а не от парникового эффекта, которого и в помине нет, – причина всех бед на Земле.

В настоящее время моря и океаны аккумулировали тепловой энергии Солнца так много, что наша Земля теперь уже круглый год будет подвержена жесточайшим катаклизмам сезонного характера. Подчёркиваю, с каждым годом усиливающими свой суровый нрав.

Спасение человечества сегодня исключительно в руках учёных специалистов. Одно их слово – «да» или «нет» – сохранит или уничтожит всё живое на земле.

Сход Земли с орбиты – это самая большая опасность для человечества. Сегодня Земля постоянно продолжает менять свою сиюминутную орбиту, так как сжигание углеводородного топлива не прекращается. Значит, земля и сегодня продолжает уменьшать свою общую массу.

Из-за варварской деятельности человека лесов на земле осталось менее 20%. За последнее столетие из глубин земной массы мы выкачали и сожжгли астрономическое количество нефти и газа, образовав в глубинах земной массы гигантские пустоты. А природа, как известно, пустоты не терпит.

Сход Земли с ранее «очищенной» от астероидов орбиты на неочищенные трассы космического пространства опасен тем, что на «неочищенных» трассах рано или поздно Земля встретится и с крупными астероидами, которые будут способны при столкновении уничтожить на Земле всё живое.

В обоих случаях терпеливое ожидание превращения Земли в «кипящий котёл» или столкновения с крупным астероидом, диаметр которого превышает один километр, приведёт к полной гибели всей живой природы на Земле.

Сегодня астрономы бьют тревогу, говорят, что Земля попадает в некий шлейф из космических глыб. За последнее десятилетие было открыто намного больше астероидов, чем за предыдущие два столетия.

8 июня 1908 г. на Землю упал Тунгусский метеорит. Он вошёл в земную атмосферу, догоняя Землю. Сила взрыва была равна 2000 хиросимских атомных бомб. ХХ век не часто астрономов баловал открытием новых астероидов, а вот XXI век учёных приводит в ужас.

Рядом с Землёй проносится астероид, названный Апофисом, который в шесть раз крупнее Тунгусского метеорита. В первой половине марта 2009 года жители Дальнего Востока «любуются» огненным шлейфом пронесшегося над Землёй нового, неизвестного учёным, как и Апофис, астероида.

Уже известно – они упадут на Землю, а дальше на подлёте ещё целый шлейф. Вопрос в одном: «где, когда и последствия?»

Надо помнить, что космические тела свои орбиты без приложения внешних сил не меняют, они вечны. Значит, сообщения астрономов, что Земля входит в некий шлейф из космических тел, говорит о том, что это Земля, меняя свою сиюминутную орбиту, движется к орбитам «шлейфа». Пересечение орбит может стать последним мигом существования на Земле всей живой природы.

Учёным и главам государств сегодня следует думать не о том, кому и сколько перекрыть кочегарок, чтобы меньше было выбросов углекислого газа, а о том, как вернуть Землю на её прежнюю орбиту с приемлемым климатом для человечества.

Я уверен, что для нормализации климата на Земле не надо ждать тысячу лет. Считаю, что мировой научно-технический прогресс XXI века способен вернуть климат на Земле любого прошлого столетия, буквально за несколько циклических оборотов Земли вокруг Солнца. Есть два варианта возврата Земли на её прежнюю орбиту.

Первый – с предварительным полным прекращением сжигания углеводородного топлива на всей планете.

Второй – работу провести без прекращения сжигания углеводородного топлива.

Выбор использования вариантов за комиссией учёных при ООН. Эту ответственную работу могут возглавить только ведущие учёные мира под эгидой ООН. Учёным мира предлагаю ряд методик по спасению человечества и всей живой природы на земле.

1. Как вернуть климат на Земле любого прошлого столетия.

2. Что следует предпринять, чтобы Земля веками не встречалась с астероидами.

3. Как избежать всемирного потопа или резко уменьшить последствия этой

беды после таяния полярных льдов.

Для более подробного изложения темы «Сход земли с орбиты – причина земных бед» и ответов на вопросы готов встретиться с представителями СМИ и с заинтересованными лицами.

Постоянно следует помнить, что упущено около семи лет. Времени на раскачку для спасения человечества остаётся всё меньше и меньше.

Дмитрий Павлович Кавкайкин, с. Покровка, Белгородской обл.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100