Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (922) от 16 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Потомки Чингисхана покоряют Владивосток
  Вероника МАЛИНИНА
Наконец-то шоу состоялось. В минувшее воскресенье монгольский цирк «Потомки Чингисхана» вышел на арену приморского цирка. Премьера откладывалась несколько раз из-за того, что на Сухэбаторской таможне был задержан груз с реквизитом артистов. Такое в истории Владивостокского цирка произошло впервые. И с этого началось годовое турне по России монгольского цирка.
  подробнее >>>


Он не участник искусственных скандалов. Он просто поет
  Прокопьевск.ру
Андрей Бандера – популярный, востребованный исполнитель с ярким узнаваемым репертуаром. Около 15 концертов каждый месяц в больших (от 500 до 2000 мест) залах, не считая выступлений на закрытых заказных мероприятиях. Менее чем за год с начала постоянных гастролей покорены почти все города России.
  подробнее >>>


«Настала скучная пора»? Поспорю с вами я, друзья!
  Елена Градова
Новая хозяйка салона Елена Градова продолжает принимать гостей на страницах нашей газеты.
  подробнее >>>


Мир камня
  Елена Градова
Продолжение. Начало в «АВ» № 45.
БЕРИЛЛ
Только прозрачные и полупрозрачные бериллы пригодны для огранки. Среди цветных разновидностей берилла числятся и зелёный изумруд, и голубой аквамарин (который издревле считается амулетом моряков), и розовый морганит, и золотистый гелиодор… Но в природе встречаются и бериллы с чередованием разноокрашенных зон.
  подробнее >>>


Читатель задает вопрос
  Елена Градова
Галина Антоновна из Артёма спрашивает: «Сейчас время заготовки капусты. Не могли бы вы поподробнее рассказать о её полезных свойствах?»
  подробнее >>>


Вкусные лекарства
  Елена Градова
БАЗИЛИК
Мы привыкли добавлять его за вкусовые качества в соусы, салаты, супы, рыбные и мясные блюда (правда, нам далеко ещё до французской, греческой или кавказкой кухни), но ведь базилик может быть нам хорошим помощником и в медицинской практике: для полоскания горла, при рвоте, язвенной болезни желудка, головной боли, ревматизме.
  подробнее >>>


Это интересно
  Елена Градова
Сыр предотвращает кариес зубов. Исследователи зубоврачебной школы в штате Миннесота обнаружили, что некоторые виды сыра обладают свойством блокировать выработку бактериями кислоты, разрушающей зубную эмаль и способствующей кариесу зубов.
  подробнее >>>


Защита кожи зимой
  Medeffect.ru
Мороз, сухость воздуха и ледяной ветер нередко бывают причиной покраснения кожи, шелушения и даже появления трещин. Однако вероятность этих изменений можно уменьшить, соблюдая несложные правила. Вот какие советы дают дерматологи.
  подробнее >>>


Болезни зубов
  Araenta.ru
Продолжение. Начало в «АВ» № 44, 45.В дополнение к индивидуальной врожденной устойчивости к кариесу есть и один внешний фактор, играющий чрезвычайно важную роль в защите зубов от разрушения, – химический элемент фтор.
  подробнее >>>


Свекла
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
О разных овощах, о блюдах и заготовках из них, Домовой уже рассказывал. Но вот моя постоянная читательница напомнила про свёклу. Из неё не только знаменитые борщи – русские, украинские, болгарские и всяческие другие – но и икра, и печенье, и соки, и цукаты…
  подробнее >>>


Тест: «Чей каблук сверху или кто из вас главнее?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Выяснение, кто у кого «под каблуком», кто подкаблучник, а кто повыше продолжается практически в каждой семье, даже если дело не доходит до громких выяснений отношений.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Стюардесса – пассажирам:
– Выключите, пожалуйста, мобильные телефоны, компьютеры, видеоигры и любые иные устройства, которые могут нарушить работу кардиостимулятора командира экипажа!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100