Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (911) от 31 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

«Получите по башке дубиной»
   Газета «Коммерсантъ» 158/П (4458) от 30.08.10 (В сокращении)
Во время поездки по трассе Хабаровск—Чита председатель правительства России Владимир Путин, крутя баранку своей Kalina Sport, 180 километров трассы беседовал со специальным корреспондентом издательского дома «Коммерсантъ» Андреем Колесниковым — но не о том, что дорога, по его словам, получилась «средненькая», а о том, какой получилась жизнь.
  подробнее >>>


И больше, и сильнее
  Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» Петр Довганюк.
29 августа 2009 г. группой энтузиастов во исполнение задачи по противодействию коррупции, озвученной президентом РФ Медведевым Дмитрием Анатольевичем, организовано Общественное движение по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае.
  подробнее >>>


Эрнест Бахшецян освобожден по УДО
  Надежда Алисимчик
Как нам сообщила по телефону Людмила Алаторцева, ее супруг, генерал Эрнест Бахшецян находится дома по решению о условно-досрочном освобождении. Это решение было принято еще 16 августа, но официально в СМИ не оглашалось до тех пор, пока оно не вступит в законную силу (через 10 дней со дня вынесения решения судом).

«ПОЛИТЭКСТРИМ»
книга, которую вы ждали

Анастасия ПОПОВА


  подробнее >>>


Показательная порка контрабандистов
  Надежда Алисимчик
Между тем во Владивостоке в скором времени состоится процесс над настоящими контрабандистами. Генпрокуратура России направила Уголовное дело по фактам контрабанды в особо крупных размерах в отношении 16 подсудимых, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 210 ч.1,2, 188 ч.4, 174 ч.4, ст.30 ч.3 ст.159 ч.4 Уголовного кодекса РФ, которое поступило в Приморский краевой суд 18 июня 2010 года.
  подробнее >>>


Редактор осмелел, Поэтому пошёл вон
  Анастасия ПОПОВА
На днях журналистский мир Приморья потрясла новость: ушёл, вернее ушли, редактора-легенду.
Анатолий Табачков, экс-редактор газеты «Находкинский рабочий» всем казался непотопляемым. Редактора с таким стажем в Приморском крае ещё поискать – 8 лет он проработал в пос.
  подробнее >>>


Ордер на берлогу
  Ольга Купчинская, Спасский район.
«Двум «Медведям» в одной берлоге не бывать!» – решил Спасский политсовет «Единой России». Потому что берлога эта – с видом на власть…
  подробнее >>>


«Ангелочки» с «Чайзерами» летают по Интернету…
  Александра Набокова, руководитель филиала общественного антикоррупционного движения в органах госуда
Журналисты, антикоррупционеры, гражданская общественность, на страницах нашей газеты остро поднимают людские, житейские проблемы, решать которые обязана власть. На её содержание наше гуманное государство выделяет громадные суммы денег. Да плюс еще льготы различные, награды, пенсии и т.д. Для них Россия – истинная матушка. А для простых людей – типичная мачеха.
  подробнее >>>


Пожары над Россией
  Х.Х. Хайдаров
Когда приходит большая беда, люди всегда становятся сплоченными. Эта сплоченность и помогла собрать несколько десятков миллионов рублей в помощь пострадавшим от пожаров на европейской части России.
  подробнее >>>


«Политэкстрим»
  Анастасия ПОПОВА
КНИГА, КОТОРУЮ ВЫ ЖДАЛИ
«…Это система. И воевать с ней, всё равно, что лопатами пытаться остановить цунами, всё равно что кричать в Находке, надеясь докричаться до Владивостока, всё равно что таракану надеяться победить тапочек…»
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100