 |
 |  |
|
ПОД КОЛПАКОМ ГОСТАЙНЫ
ВОПРОСЫ К ГОСКОМНАДЗОРУ
В связи с Предупреждением газете «Арсеньевские вести»
Поскольку мы в «АВ» № 38 ставили вопрос перед Федеральной службой безопасности о степени секретности данных документов, взятых из сети Интернет, и не получили никакого ответа на этот запрос, спасибо Госкомнадзору, ответившему на этот запрос в вынесенном нам предупреждении.
Теперь для нас очевидно (о чем мы не знали ранее, так как никогда не работали с секретной информацией), что сведения, опубликованные в Интернете, являются достоверными и содержат государственную тайну.
Мы полагаем, что Госкомнадзор, сделал такое заключение после того, как ознакомился с документами, подтверждающими секретность опубликованных сведений.
Это означает, что Госкомнадзор получил доступ к сведениям, содержащим государственную тайну.
И теперь сообщает, указывает на эти сведения как секретные, нам, непосвященным. Таким образом, в действиях Госкомнадзора мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).
Просим прокуратуру и ФСБ проверить, действительно ли Госкомнадзор в лице господина К.В. Протопопова получил доступ к секретной информации? И оценить его действия на предмет совершения преступления.
Одновременно, если господин Протопопов не ознакомлен с секретными документами и не имел возможности оценить достоверность опубликованной нами информации, просим оценить основания, на которых нам вынесено данное предупреждение.
Мы полагаем, что руководство Дальневосточного таможенного управления имеет доступ к секретным документам и может в полной мере оценить достоверность опубликованных нами сведений из сети Интернет (форум vlcrime.net).
Другими словами, должностные лица ДВТУ, имея доступ к государственной тайне, сообщают о ней в Госкомнадзор.
Таким образом, в их действиях мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).
Просим Прокуратуру и ФСБ оценить действия должностных лиц Дальневосточного таможенного управления на предмет совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283 УК РФ (разглашение гостайны).
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что часть 1 ст. 283 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицу, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены.
Нам государство не доверяло государственные тайны, в отличие от вышеназванных должностных лиц – Госкомнадзора и ДВТУ.
Что касается нашей публикации, мы не сомневались, что опубликованные нами сведения содержат информацию о преступлениях должностных лиц, а потому не могут быть секретными согласно ст. 7 Федерального Закона «О государственной тайне» № 131-ФЗ от 06.10.1997 года. Более того, согласно этой же статье, «должностные лица, принявшие решение о засекречивании перечисленных сведений, либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность, в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба.
Граждане вправе обжаловать такие решения в суд».
На самом деле эту ситуацию придумала СИСТЕМА, которая давно уже ставит ЗАКОН с ног на голову. Похоже, она крепко засорена лживыми понятиями и противоправными установками. Либо её надо крепко чистить, либо вовсе заменить.
Ирина ГРЕБНЕВА
|

|  |
 |
 |
 |
Бутон распустился
Ирина ГРЕБНЕВА
2 июня у газеты “Арсеньевские вести” совсем не круглая дата — 16 лет. Возраст совсем юный, но наш бутон вполне распустился, и даже слишком, как считают наши многочисленные оппоненты. Например, семь капитанов, которые ещё пытаются доказать, что мы не имели права публиковать письмо Президенту о многочисленных недочетах во вверенных им хозяйствах.
Лариса Белоброва: статус обязывает
Маргарита ПАРХОМЕНКО

Я подошла к служебному входу театра имени М.Горького чуть раньше назначенного времени. - Лариса Белоброва пришла? - Нет ещё. А Вы её знаете? - Да, нас познакомила Эдит Пиаф. Несколько лет назад Анатолий Бугреев, заслуженный артист России, поставил в театре на малой сцене спектакль о Великой французской певице Эдит Пиаф - «Моя соперница — смерть».
|
|
 |
 |
 |
Передел через лесоповал
Надежда Алисимчик

Правление нового мэра, Игоря Пушкарева, началось с лесоповала в центре Владивостока. Был уничтожен целый сквер у дома “Строительных организаций”. Это здание хорошо известно всем горожанам тем, что в начале перестройки там был вырыт котлован, который потеснил пешеходов на дорогу. Этот памятник эпохи огородили, а парадный вход в здание замуровали.
Без очистных родятся... гермафродиты
Анна Селезнева
Построят ли во Владивостоке очистные?Громкие заявления властей всех уровней о необходимости и срочности строительства очистных давно стали общим хором, ни к чему никого не обязывающим. Тем более - предвыборным. Очень активно эксплуатируемым. И губернатором, и мэрами…
Земельная “ярмарка” господина П. или куда ушла земля Надеждинского района...
Анастасия Загоруйко
“Земельные бои”Как говорит одна моя коллега, у каждого клочка земли должен быть свой хозяин, а то «у семи нянек — дитя без глазу». Я на все 100% согласна с этим утверждением, но очень важно, каким путем «хозяин» получил этот «клочок».
Сипягинцы спасли город?
Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ

Я рассматриваю копию официального письма. Оригинал в конце апреля проехался через факсимильный аппарат, и новость пошла гулять по Владивостоку. По общей задумке адресатов все должно было заглохнуть в кабинетах, но не получилось. Автор текста – командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Сиденко. Гриф секретности отсутствует. Получателей трое.
|
|
 |
 |
 |
Лесная мафия и гражданское общество
Анна Селезнева

Нет-нет, я не собираюсь называть действующих лиц этих событий мафией. Просто законники дружно называют всю лесную отрасль края самой коррумпированной и мафиозной, «лесными баронами». И вот против этого мира, в котором лес рубят нещадно, выступили жители деревни Новая Москва Шкотовского района. Инициативная группа была избрана на общественном сходе в селе Новороссия год назад – в конце марта 2007 года. Такое маленькое гражданское общество.
Милиционеры всегда стоят на страже... кого?
Н.И. Панченко; Марина ЗАВАДСКАЯ
ПИСЬМО ИЗ УВДУВД по г. Владивостоку ежегодно выписывает, и лично я внимательно читаю вашу Краевую независимую газету. Особенно статьи, касающиеся деятельности правоохранительных органов.
|
|
 |
 |
 |
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
КРИМИНАЛ НАМ НЕ НУЖЕНТут у нас на Гадюкиной Горке ситуйня забавная с губернатором случилась. Как его обыскали, так он и исчез в тумане, держась за сердце. Мы, гадюкинцы, в догадках теряемся: что с ним? Где он? Только его родственники и подчиненные регулярно говорят, что все нормально, полечится и вернется.
Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко
Злостный алиментщик “отработает” долгиСуд в Еврейской автономной области приговорил жителя Смидовичского района, задолжавшего по алиментам 100 тысяч рублей, к 120 часам обязательных работ. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мешкова.
|
|
 |
 |
 |
Верхом на ящере
Алексей СИДОРЕНКО

Поклонники Wargame считают свое хобби спортом – наподобие шахмат. Фигурок, впрочем, гораздо больше, чем в шахматах: Высшие эльфы, Графы вампиры, крысолюди Скайвены, Орки и гоблины, Лесные эльфы, Люди-ящеры, гномы и т.д. Это расы существ, которыми игроки ведут бесконечные войны.
Тайная красота клеопатры
Виктория Лайно

Красота Клеопатры уже многие века волнует женщин, ведь ей удалось покорить сердца самых неприступных и грозных мужчин того времени. Мы расскажем о трех секретах красоты Клеопатры - молочной ванне, маске красоты и особых ароматах.
Национальные секреты красоты
mycharm.ru

У женщин каждой страны есть свои, проверенные столетиями секреты привлекательности. Мы собрали для вас рецепты красоты из разных стран. Почему бы и нам не взять их на вооружение? Особенно ценно, что в советах фигурируют только натуральные средства, словом, никакой химии!
|
|
 |
 |
 |
«С любовью о любви»
Нина Полуполтинных; Вера Аксенова; Т. Линкова; Вера Гундарева

Так называется первый диск преподавателя сольного пения Детской школы искусств имени П.И. Чайковского г. Артёма - Татьяны Петровны Линковой. Ученики Т.Линковой и сама она неоднократно становились Лауреатами всевозможных конкурсов и фестивалей различных уровней - от краевых до всероссийских.
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 4 - 10 июня
|
|
 |
 |
 |
Июнь в саду и в огороде
Е. ЯРОСЛАВЦЕВ
Без воды урожая не ждиКое-где все-таки побывали заморозки, в первую очередь в тех местах, куда стекается и застаивается холодный воздух. Думается, как ни покажется странным, положение спас усилившийся ветер, который способствовал смещению воздушных масс. А вот дефицит влаги ослаблял устойчивость растений. На орошаемых участках неплохо чувствовала себя и пострадавшая в марте земляника.
|

|
 |




 |
 |
 |
Чего вы ждете от выборов 4 марта 2012 года?
|


|