 |
 |  |
|
ПОД КОЛПАКОМ ГОСТАЙНЫ
ВОПРОСЫ К ГОСКОМНАДЗОРУ
В связи с Предупреждением газете «Арсеньевские вести»
Поскольку мы в «АВ» № 38 ставили вопрос перед Федеральной службой безопасности о степени секретности данных документов, взятых из сети Интернет, и не получили никакого ответа на этот запрос, спасибо Госкомнадзору, ответившему на этот запрос в вынесенном нам предупреждении.
Теперь для нас очевидно (о чем мы не знали ранее, так как никогда не работали с секретной информацией), что сведения, опубликованные в Интернете, являются достоверными и содержат государственную тайну.
Мы полагаем, что Госкомнадзор, сделал такое заключение после того, как ознакомился с документами, подтверждающими секретность опубликованных сведений.
Это означает, что Госкомнадзор получил доступ к сведениям, содержащим государственную тайну.
И теперь сообщает, указывает на эти сведения как секретные, нам, непосвященным. Таким образом, в действиях Госкомнадзора мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).
Просим прокуратуру и ФСБ проверить, действительно ли Госкомнадзор в лице господина К.В. Протопопова получил доступ к секретной информации? И оценить его действия на предмет совершения преступления.
Одновременно, если господин Протопопов не ознакомлен с секретными документами и не имел возможности оценить достоверность опубликованной нами информации, просим оценить основания, на которых нам вынесено данное предупреждение.
Мы полагаем, что руководство Дальневосточного таможенного управления имеет доступ к секретным документам и может в полной мере оценить достоверность опубликованных нами сведений из сети Интернет (форум vlcrime.net).
Другими словами, должностные лица ДВТУ, имея доступ к государственной тайне, сообщают о ней в Госкомнадзор.
Таким образом, в их действиях мы усматриваем состав совершенного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 283 УК РФ (разглашение Гостайны).
Просим Прокуратуру и ФСБ оценить действия должностных лиц Дальневосточного таможенного управления на предмет совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283 УК РФ (разглашение гостайны).
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что часть 1 ст. 283 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицу, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены.
Нам государство не доверяло государственные тайны, в отличие от вышеназванных должностных лиц – Госкомнадзора и ДВТУ.
Что касается нашей публикации, мы не сомневались, что опубликованные нами сведения содержат информацию о преступлениях должностных лиц, а потому не могут быть секретными согласно ст. 7 Федерального Закона «О государственной тайне» № 131-ФЗ от 06.10.1997 года. Более того, согласно этой же статье, «должностные лица, принявшие решение о засекречивании перечисленных сведений, либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность, в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба.
Граждане вправе обжаловать такие решения в суд».
На самом деле эту ситуацию придумала СИСТЕМА, которая давно уже ставит ЗАКОН с ног на голову. Похоже, она крепко засорена лживыми понятиями и противоправными установками. Либо её надо крепко чистить, либо вовсе заменить.
Ирина ГРЕБНЕВА
|

|  |
 |
 |
 |
Широкая поддержка масс
Марина ЗАВАДСКАЯ

Съезд «Единой России», прошедший 2 декабря в Екатеринбурге, создал в городе пробки на дорогах и вызвал недовольство ебуржцев. Они даже хотели продемонстрировать свое недовольство, разъезжая перед делегатами на авто с наклейками «Все равно медведя бросим, вон из города, едросы» и «В Бобруйск, жывотное!» (Интернет-аналог выражения «Иди к черту!» - М.З.).
Встреча с голым королем
Валерий КУЦЫЙ

Не знаю, многие ли обратили внимание на телепередачу из цикла «Сто вопросов взрослому», прошедшую в эфире 11 ноября. А внимания она безусловно заслуживала – на вопросы детей отвечал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Каков электорат, таков и кандидат
Екатерина Аптреева

В политике, как в грамматике: ошибку, которую совершают все, провозглашают правилом. Когда-то давно какой-то злой гений выдумал черные технологии избирательных кампаний. И все с радостью начали их использовать. Едва ли ни учебники написаны по грязным технологиям выборов: подкупы избирателей, провокации, “карусели”.
|
|
 |
 |
 |
Ниже стандартов - и жизнь, и активность
Марина ЗАВАДСКАЯ
Хорошо, что у нас есть профсоюзы. И хорошо, что раз в пять лет они устраивают съезды. Чего только не узнаешь на съезде профсоюзов! Нет, нас там не было. Но была делегация от профсоюзов Приморья, которая по прибытии из Москвы провела пресс-конференцию.
Заложники жилищной реформы
Галина Клюс

Жилищная реформа, как бы ни усердствовали чиновники из Кремля, живописуя её в ярких красках, пока что, кроме сильной головной боли, ничего не даёт. И вряд ли принесёт что-то хорошее, например, низкие цены на коммунальные услуги, качественное выполнение работ, потому что изначально она направлена против простого человека, не обременённого толстым кошельком, коих в стране миллионы.
Украл, укололся, опять воровать...
Татьяна КИВАЕВА

Почему порядочные честные люди должны биться, словно рыба об лед, и не получать практически ничего взамен? Ах, да, ведь гораздо проще пойти украсть деньги или ценные вещи. Преступность год от года отнюдь не уменьшается, и причина тому - сегодняшняя государственная политика, которая прямо-таки располагает к подобному образу жизни!Наркомания и бытовая преступность: особо неразрывная связь
|
|
 |
 |
 |
Детей подняли по вертикали и урезали рацион
Ирина ГРЕБНЕВА

1 декабря Совет по взаимодействию Уполномоченного по правам человека с общественными правозащитными организациями заслушал три доклада о положении детей-сирот в Приморском крае. Все три докладчицы - женщины, а женский взгляд на сирот и глубже, и теплее.
Осторожно, падают балконы
Наталья Локтионова

Жительница дома по улице Адмирала Кузнецова, 52а, Валентина Р. уже несколько лет живет в квартире, где в аварийном состоянии находится балкон. Маленькая квартирка в доме, которому уже 50 лет. И вдобавок падающий балкон. Надо заметить, что это небезопасно, Известны случаи обвала балкона со смертельным исходом.
|
|
 |
 |
 |
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
СЛЕДИ, КУДА НАДО!Существует на Гадюкиной Горке такой вид фольклора, как речь военных. Типа: «Академиев я не кончал, но высшее образование вам даду!»; «Три зеленых свистка вверх»; «Молчать, я вас спрашиваю!»; «Напрягите свои мозговые мышцы»; «Представьте: вы идете по степи, и вдруг из-за угла выезжает танк»; «Вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб!» Ну и так далее, и так далее…
Покупка голосов
Prima Media

На суде свидетели назвали факты подкупа избирателей командой Галуста Ахояна Всего допрошенная в суде “уполномоченная” этого кандидата Елена Князькина заключила около четырехсот таких договоров Во Владивостоке во вторник в рамках судебного процесса по заявлению ректора ДВГТУ, кандидата в депутаты Законодательного Собрания Приморья Геннадия ТУРМОВА об отмене результатов выборов по одномандатному избирательному округу были опрошены шесть свидетелей.
|
|
 |
 |
 |
В чем встречать год Свиньи
femina.com.ua

Наступающий 2007 год пройдет под знаком Красной Огненной Свиньи. Рекомендуется встречать наступающий 2007 год в костюме свиньи, цвет костюма желательно подобрать в теплых тонах - розовый, красный, желтый и тому подобное. На праздничном столе обязательно должны быть салаты из овощей и фруктов, побольше зелени.
Пауэрлифтинг
Марина Пак

В прошедшие выходные (24-26 ноября) в г. Арсеньеве состоялся Чемпионат Приморского края по пауэрлифтингу, который открыл сезон любителей богатырской силы. Около ста спортсменов из четырнадцати команд вели напряженную борьбу за Кубок Приморского края.
|
|
 |
 |
 |
Сломанные судьбы
Николай Леонов
Богатую событиями, но короткую жизнь прожил Феодосий Григорьевич Рубан. В начале 20-го века крестьянский юноша решил уехать из Полтавской губернии в далёкий край к Тихому океану на заработки. В начале лета 1912 года Феодосий Рубан на поезде добрался до Никольск-Уссурийского. Парню удалось поступить на работу в Главные железнодорожные мастерские.
“По вероломству СССР и Япония квиты...”
Е. Плаксен

Нам нужна одна победа, одна на всех. Мы за ценой не постоим. Великая Отечественная и Вторая мировая войны подтвердили известные выводы об огромном воздействии экономического фактора на ход и результаты войн, на причины их возникновения и способы ведения.
Ретро-интервью на актуальные темы
Маргарита Пархоменко

Стояла мягкая зима в Москве. 1991 год. После съёмок вечера я, как всегда, заполняла концертами и театрами. Но в пятницу, отменив очередное зрелище, я решила посмотреть любимую программу “Взгляд”. Удобно расположившись у телевизора в холле гостиницы, я ожидала начала передачи.
|
|
 |
 |
 |
Где вредители зимуют?
В. ТУРИЦИН

Как правило, пик борьбы с вредитеями и болезнями садовых и огородных культур приходится на летние месяцы. И это понятно, ведь когда, как не летом, становятся наиболее очевидными результаты разрушительной деятельности всевозможных недругов садов и огородов. На самом же деле борьбу сними нужно начинать гораздо раньше.
|

|
 |




 |
 |
 |
Чего вы ждете от выборов 4 марта 2012 года?
|


|