Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (699) от 9 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Чтобы во власти не зарождалось барство!

Василий Гусев

Недавно слушал по радио встречу поэта Дементьева с Жириновским. Меня возмутил их разговор! Жириновский говорит, что он в месяц тратит миллион рублей на помощь людям, нуждающимся в деньгах. Ну просто «барин помогает убогим лицам», как когда-то писал поэт Некрасов! Откуда только деньги берёт?

На вопрос, который ему задали радиослушатели: «Когда пенсию прибавите?», - Жириновский ответил, что пенсию сейчас нельзя прибавлять, пойдёт инфляция, в общем, банк не выдержит такую нагрузку. Когда Госдума сделала себе такие оклады, то инфляции как бы и нет, а пенсионеру прибавить в год 100 рублей – нельзя! Инфляция!

Я считаю, что у всех, кто управляет государством, оклад должен быть не выше, чем у квалифицированного рабочего. Чтобы не зарождалось барство! Но современная власть не пошла по этому пути, а первым делом ею был создан репрессивно-карательный аппарат. Всего-то надо: их одеть-обуть, накормить, обеспечить материально, вооружить дубинками, а потом можно делать, что хочешь! Что ещё требуется, чтобы власть чувствовала себя спокойно? Ну, насоздавать побольше должностей для чиновников – миллиона 3-4, а с их семьями это будет большой «рейтинг». До выборов-то времени мало осталось.

При режиме коммунистов направо и налево отдавали деньги разным странам, когда строили «мировой» коммунизм. А теперь эти долги прощают! И народ не спрашивают! А, между прочим, это деньги пенсионеров, которые сейчас бедствуют!

Василий Гусев, 79 лет, г. Артём.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100