Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (543)от 7 августа 2003  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Золотые яйца власти
Надежда АЛИСИМЧИК, Ирина ГРЕБНЕВА
Кощей считал себя крутым и всем пудрил мозги, что он Бессмертный. А сам блефовал, в натуре! Потому что у него было всего одно яйцо, да и то за тридевять земель. Приморская прокуратура шьет дело художнику, чтобы прикрыть своих "оборотней"?
Анастасия ЗАГОРУЙКО
Не так давно прокуратура объявила об окончании дела банды убийц, среди которых бывшие сотрудники прокуратуры и милиции, а также Альберт Плюха (свободный художник). Альберта Плюху называют также главарем этой банды.
Экономика
Чубайс - коммунальщик
Дмитрий Быков
Анекдот:
- Как у вас там в России с электроэнергией? - вопрос на саммите Чубайсу?
- Воруют. Не платят.
- А что нового?
- Меньше воруют, больше платят.
Защита прав
ФСБ приносит извинения профессору Cойферу
Анна СЕЛЕЗНЕВА
18 июня 2003 г. Общественный комитет защиты ученых совместно с Фондом защиты гласности и институтом развития прессы провел во Владивостоке пресс-конференцию по проблеме преследования ученых управлением ФСБ по Приморскому краю. Военные пытаются "отнять" 15 гектаров земли у инвалида
Анастасия ЗАГОРУЙКО
Военный ранил охотника в голову и остался на свободе...
Новости
Новости с гадюкиной горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НУЖНИКИ НЕ ЗНАЮТ О КАНАЛИЗАЦИИ
Посиделки
Как вы относитесь к себе, дамы?
(Домовой)
При знакомстве некто, оценивая ваш возраст, прибавил вам лишних 5 лет. Что вы почувствуете?
Земля-кормилица
Как потопаешь - так и полопаешь...
В.С. Серебренников
Уборка – это венец забот картофелеводов по выращиванию культуры, она не является наиболее трудоемкой операцией. От ее проведения в дальнейшем зависит качество картофеля и его лежкость.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100