Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (1031) от 18 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Вас грабят, а вы молчите!

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

Прокурору Приморского края
ЗАЯВЛЕНИЕ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила жалоба от гр. Недбайловой Надежды Ивановны, проживающей по адресу: Шкотовский р-н, п. Подъяпольский, ул. Центральная, 18-1, на неправомерные действия, по её мнению, администрации Шкотовского муниципального района по определению границ принадлежащего ей на праве аренды земельного участка и на бездействие прокуратуры Шкотовского района.

Изучив представленные документы и лично проведя замеры земельного участка гр. Недбайловой с выездом в п. Подъяпольский, мы пришли к обоснованному выводу, что ПРАВА гр. Недбайловой на владение земельным участком ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушены, а, также, дана правильная общественная оценка деятельности или, наоборот, бездеятельности прокуратуры Шкотовского района в плане законной защиты прав гр. Недбайловой.

Согласно Централизованному плану земельных участков от 1972-73 годов, копию которого нам предоставила гр, Недбайлова, ширина ЕЁ земельного должна быть 17, 1 метра. Однако, согласно кадастровому паспорту данного земельного участка от 2009 г. ширина участка стала 15 метров.

Проведённые нами замеры подтвердили данный факт.

Дополнительно гр, Недбайлова сообщает, что после уменьшения ширины ЕЁ земельного участка были вырублены принадлежащие ей кусты малины и другие насаждения, а также сообщает об угрозах в её адрес со стороны соседей, ЕСЛИ ОНА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ жаловаться.

Вынужден напомнить, что ранее прокуратура Шкотовского района не сумела или не захотела объективно, по нашему проверенному мнению, разобраться в ситуации с земельным участком Андреевой Н. И. в п. Шкотово, замеры которого мы также производили на месте в присутствии главы администрации п. Шкотово.

Так, согласно сообщению администрации п. Шкотово, гр. Саблин купил себе земельный участок, однако, несмотря на наши ПОДСКАЗКИ, ни прокуратура Шкотовского района, ни администрация п. Шкотово ТАКОГО договора купли – продажи найти НЕ СУМЕЛИ.

Имея длительный опыт общения с Вами, вынужден напомнить, что ФЗ-59 фактически запрещает на запросы, жалобы или заявления писать ПУСТЫЕ отписки-поручения нижестоящим прокурорам, которые, как правило, НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ или исполняются крайне НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

Согласно п. 1.1 ст. 10 ФЗ-59 должностное лицо «.. обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости –с участием заявителя».

А согласно п. 3 ст.10 ФЗ-59 « … принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина».

В нарушение требований вышеназванных пунктов ст.10 ФЗ-59 прокуратура НЕ ОБЕСПЕЧИЛА полного и объективного расследования по жалобам и гр. Андреевой и гр. Недбайловой и НЕ ПРИНЯЛА МЕР для обеспечения ИХ законных прав, если ИХ ПРАВА были нарушены.

Прошу Вас обеспечить строгое соблюдение требований ФЗ-59 при проведении проверки по нашему заявлению.

Мы, как и гр. Андреева, так и гр, Недбайлова, готовы оказать Вам помощь в пределах наших возможностей при проведении проверки.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100