Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (1031)от 18 декабря 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
У соловецкого камня
Татьяна РОМАНЕНКО
Шествие «рассерженных горожан» в годовщину прошлогодних декабрьских выступлений организовать не удалось – мэрия Москвы не согласовала маршрут, на котором настаивала оппозиция. Поэтому гражданам объявили о «немероприятии»: на Лубянскую площадь 15 декабря обещали прийти некоторые члены Координационного Совета оппозиции «просто возложить цветы к Соловецкому камню», причем не все вместе, а каждый по отдельности. Народные гуляния в поисках свободы
Марина ЗАВАДСКАЯ. Фото Рустема Адагамова
Трудно рождалась эта акция. Юбилейная, так сказать. В память о рождении многотысячных протестов в прошлом году. Чтоб поближе к дате – 10 декабря 2011 года. Опять же Координационный Совет оппозиция выбрала – должны дела лучше пойти, более организованно! Как нас в очередной раз послал Путин…
Виктор ЧЕРЕПКОВ
ИСТОРИЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ПОСЛАНИЙ
С XIII столетияв Великобритании каждая новая сессия парламента начинается с «тронной речи» монарха, которая представляет собой программу законодательной работы парламента, предлагаемую правительством, а её утверждение парламентом равнозначно вынесению вотума доверия, действующему правительству.
Экономика
Где тут излишний правовой механизм?
Анастасия ПОПОВА
Пожалуй, только убеждённый анархист скажет, что не нужны полиция и суд. Но в России полно структур, которые и не полиция и не суд, а как бы защищают наши права. Мы отправили запросы в различные правовые структуры Приморья, которые финансируются из бюджета. «Здесь в соты превращают дом»
Ольга Купчинская, независимый журналист с 40-летним стажем. Фото автора. Спасск-Дальний.
В № 30 (1010) от 25-31 июля 2012 года «АВ» поместили материал Ольги Купчинской из Спасска «ЗДЕСЬ В СОТЫ ПРЕВРАЩАЮТ ДОМ». Что изменилось после нашей публикации?
Защита прав
Обвинение против Васютина Рассыпается
Наталья ФОНИНА.
ГЛАВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ОБВИНЕНИЯ СКАЗАЛ,ЧТО ПРОТОКОЛЫ ДОПРОСОВ СФАБРИКОВАНЫ
В Ленинском районном суде г. Владивостока состоялосьочередное судебное заседание по уголовному делу В.Ф. Васютина. В зал суда пригласили главного свидетеля обвинения по уголовному делу, которое возбудили в отношении Васютина в 2005 году. Вас грабят, а вы молчите!
Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.
Прокурору Приморского края
ЗАЯВЛЕНИЕ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила жалоба от гр. Недбайловой Надежды Ивановны, проживающей по адресу: Шкотовский р-н, п. Подъяпольский, ул. Центральная, 18-1, на неправомерные действия, по её мнению, администрации Шкотовского муниципального района по определению границ принадлежащего ей на праве аренды земельного участка и на бездействие прокуратуры Шкотовского района.
Новости
Посиделки
10 заповедей вечной молодости
http://sitesovetov.ru
Хотя человеку генетически «гарантированы» сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше — примерно в 47 лет.  Рецепты наших читателей
Анна СЕЛЕЗНЕВА
И кто же из нас не любит праздничный стол? В повседневной обыденной жизни как-то не получается собраться всей семьёй за столом. А Новый год – замечательная возможность отдохнуть от суеты и тревог в кругу самых близких и родных людей. Сытные блюда к холодному времени года
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Здравствуйте, хозяюшки! Скоро накрывать новогодний стол, украшать дом, наряжать ёлку, встречать гостей…
-Сытный салат с курицей и орехами
-Курица по-латиноамерикански
-Сытный гороховый суп с бараниной
Вселенная
«Загадка Снежной королевы»
Любовь Волкова Фото http://www.spb777.net
Началась эта сказка в 2003 году, без малого десять лет тому назад, в канун 300-летия Санкт-Петербурга. На большой сцене Дворца спорта «Юбилейный» 27 мая, в день рождения северной столицы, проходил 24-часовой марафон «День Добрых Дел», посвященный грандиозному юбилею города. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 24 по 30 декабря
Земля-кормилица
Чтобы морковь и свекла лучше хранились
Г. Першина, кандидат сельскохозяйственных наук, «Сад и огород».
Сохранить выращенные овощи – основная задача огородника. А чтобы корнеплоды моркови и свеклы не портились в течение зимы и не теряли своих вкусовых качеств, их нужно правильно выращивать. Как продлить жизнь цветам
В. КОКОРЕВА, кандидат сельскохозяйственных наук, «Сад и огород».
«Розы и, пожалуй, крупноцветковые гвоздики красивее в вазах, нежели на растениях, в этом есть что-то мистическое…»
Дафна ДЮМЕРЬЕ.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100